Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur du RSCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 634 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000502
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0902120405 |
Cowichan, BC | ISC |
00000616
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY NO. 157 - 5000028097 |
Stanley 157, SK | ISC |
00000617
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS NO. 12 - 7000092097 |
Ahaminaquus 12, BC | ISC |
00000620
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 6000033901 |
Wabasca 166D, AB | ISC |
00000643
555 - Squamish - 07982 - YEKWAUPSUM NO. 18 - 0902064205 |
Yekwaupsum 18, BC | ISC |
00000644
685 - Ashcroft - 07160 - 105 MILE POST NO. 2 - 0902082405 |
105 Mile Post 2, BC | ISC |
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS |
Maple Ridge, BC | DOE |
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley |
Langley, BC | DOE |
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN |
Nanaimo C, BC | DOE |
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien |
Alma, NB | CAP |
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol |
Hawke's Bay, NL | DOE |
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER |
Pincher Creek, AB | DOE |
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW |
Siksika 146, AB | DOE |
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | DOE |
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING |
Cardston County, AB | DOE |
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie |
Blood 148, AB | DOE |
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY |
Cardston County, AB | DOE |
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE |
Blood 148, AB | DOE |
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL |
Cardston County, AB | DOE |
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell |
Cardston County, AB | DOE |
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE |
Cypress County, AB | DOE |
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER |
Cypress County, AB | DOE |
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER |
Cypress County, AB | DOE |
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Waiparous, AB | DOE |
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS |
Bighorn No. 8, AB | DOE |
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Rocky View County, AB | DOE |
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL |
Kananaskis, AB | DOE |
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG |
Rocky View County, AB | DOE |
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS |
Foothills County, AB | DOE |
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW |
High River, AB | DOE |
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO |
Foothills County, AB | DOE |
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH |
High River, AB | DOE |
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel |
Foothills County, AB | DOE |
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW |
Foothills County, AB | DOE |
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates |
Foothills County, AB | DOE |
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE |
Chestermere, AB | DOE |
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN |
Siksika 146, AB | DOE |
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR |
Wheatland County, AB | DOE |
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY |
Wheatland County, AB | DOE |
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD |
Vulcan County, AB | DOE |
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL |
Newell County, AB | DOE |
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER |
Clearwater County, AB | DOE |
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY |
Mountain View County, AB | DOE |
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN |
Red Deer County, AB | DOE |
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS |
Lacombe County, AB | DOE |
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON |
Ponoka County, AB | DOE |
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE |
Rochon Sands, AB | DOE |
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES |
Lacombe County, AB | DOE |
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX |
Lacombe County, AB | DOE |
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR |
Lacombe County, AB | DOE |
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER |
Kneehill County, AB | DOE |
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND |
Wheatland County, AB | DOE |
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS |
Rocky View County, AB | DOE |
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON |
Kneehill County, AB | DOE |
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS |
Kneehill County, AB | DOE |
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO |
Newell County, AB | DOE |
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA |
Newell County, AB | DOE |
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE |
Newell County, AB | DOE |
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK |
Clearwater County, AB | DOE |
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT |
Clearwater County, AB | DOE |
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cypress County, AB | DOE |
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS |
Ponoka County, AB | DOE |
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ |
Fraser Valley D, BC | DOE |
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK |
Parkland County, AB | DOE |
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE |
Beaver County, AB | DOE |
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA |
Ponoka, AB | DOE |
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY |
Flagstaff County, AB | DOE |
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41 |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40 |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE |
Woodlands County, AB | DOE |
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY |
Brazeau County, AB | DOE |
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE |
Parkland County, AB | DOE |
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD |
Barrhead, AB | DOE |
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44 |
Westlock County, AB | DOE |
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH |
Westlock County, AB | DOE |
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND |
Athabasca County, AB | DOE |
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING |
Athabasca County, AB | DOE |
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES |
Clear Hills, AB | DOE |
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING |
Manning, AB | DOE |
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35 |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION |
Boyer 164, AB | DOE |
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice |
Mattice-Val Côté, ON | DOE |
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK |
Milk River, AB | DOE |
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE |
Cypress County, AB | DOE |
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA |
Fraser-Fort George G, BC | DOE |
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH |
Kitimat-Stikine F, BC | DOE |
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Kitimat-Stikine A, BC | DOE |
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON |
Bulkley-Nechako G, BC | DOE |
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE |
Bulkley-Nechako A, BC | DOE |
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834 |
Kitimat-Stikine B, BC | DOE |
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | DOE |
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | DOE |
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT |
Port Edward, BC | DOE |
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Kitimat, BC | DOE |
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM |
Sunshine Coast B, BC | DOE |
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON |
Fraser-Fort George F, BC | DOE |
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER |
Clearwater, BC | DOE |
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR |
North Okanagan E, BC | DOE |
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX |
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC | DOE |
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM |
Columbia-Shuswap F, BC | DOE |
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | DOE |
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT |
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC | DOE |
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA |
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC | DOE |
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE |
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC | DOE |
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA |
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC | DOE |
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK |
Columbia-Shuswap A, BC | DOE |
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY |
Columbia-Shuswap B, BC | DOE |
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND |
Lower Columbia-Old-Glory, BC | DOE |
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES |
Central Kootenay K, BC | DOE |
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay |
East Kootenay G, BC | DOE |
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B. |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON |
Princeton, BC | DOE |
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY |
Okanagan-Similkameen G, BC | DOE |
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW |
Okanagan-Similkameen H, BC | DOE |
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00006175
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS INDIAN RESERVE NO. 133 - 6000020996 |
Alexis 133, AB | ISC |
00006179
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN NO. 6 - 7000079396 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00006185
722 - Ulkatcho - 08333 - TOWDYSTAN LAKE NO. 3 - 7000065695 |
Towdystan Lake 3, BC | ISC |
00006188
700 - Boothroyd - 07268 - BOOTHROYD NO. 5C - 7000061895 |
Fraser Valley A, BC | ISC |
00006197
618 - McLeod Lake - 07484 - MCLEOD LAKE NO. 5 - 7000049995 |
Fraser-Fort George G, BC | ISC |
00006200
568 - Sq'éwlets - 08046 - SQUAWKUM CREEK NO. 3 - 7000040894 |
Squawkum Creek 3, BC | ISC |
00006207
616 - Okanagan - 07393 - PRIEST'S VALLEY NO. 6 - 7000034394 |
Priest's Valley 6, BC | ISC |
00006212
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) NO. 4A - 7000024794 |
North Coast C, BC | ISC |
00006214
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE NO. 11 - 7000021194 |
Skowkale, BC | ISC |
00006224
711 - Esk'etemc - 08209 - SANDY HARRY NO. 4 - 7000008294 |
Sandy Harry 4, BC | ISC |
00006230
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000017995 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006237
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION RESERVE NO. 105 - 5000010494 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00006239
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE NO. 220 - 5000005293 |
Lac La Hache 220, SK | ISC |
00006240
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH NO. 100 - 5000005093 |
James Smith 100, SK | ISC |
00006241
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06424 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21B - 4000004294 |
Kelsey, MB | ISC |
00006255
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000084096 |
Nuuautin 2, BC | ISC |
00006256
684 - Adams Lake - 07154 - TOOPS 3 - 7000088097 |
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC | ISC |
00006257
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000088697 |
Kootenay 1, BC | ISC |
00006259
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000091597 |
Malachan 11, BC | ISC |
00006260
664 - Hupacasath First Nation - 06918 - AHAHSWINIS NO. 1 - 7000092197 |
Ahahswinis 1, BC | ISC |
00006265
647 - Malahat First Nation - 06814 - MALAHAT NO. 11 - 7000094097 |
Malahat 11, BC | ISC |
00006271
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH NO. 29 - 5000028697 |
Red Earth 29, SK | ISC |
00006276
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099798 |
Gitanmaax 1, BC | ISC |
00006279
607 - Lake Babine Nation - 07505 - BABINE 25 - 7000105198 |
Babine 25, BC | ISC |
00006280
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112498 |
Nautley (Fort Fraser) 1, BC | ISC |
00006285
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000116498 |
Spuzzum 1, BC | ISC |
00006287
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000119698 |
Kootenay 1, BC | ISC |
00006304
656 - Songhees Nation - 09082 - (DEADMAN'S) HALKETT ISLAND NO. 2 - 0901136102 |
Saltspring Island, BC | ISC |
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495 |
Constance Lake 92, ON | ISC |
00006323
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH NO. 2 - 7000108798 |
Sik-e-dakh 2, BC | ISC |
00006325
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS NO. 2 - 7000095897 |
Johny Sticks 2, BC | ISC |
00006349
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103498 |
Moricetown 1, BC | ISC |
00006352
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM NO. 10 - 7000051995 |
Tsinstikeptum 10, BC | ISC |
00006359
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 7000047195 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00006379
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000028494 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006380
552 - Homalco - 07910 - ORFORD BAY 4 - 7000025294 |
Strathcona C, BC | ISC |
00006388
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 4000014595 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00006389
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE NO. 156B - 5000005793 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006397
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000088797 |
Kootenay 1, BC | ISC |
00006399
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000028497 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006402
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S INDIAN RESERVE NO. 97 AND OKEMASIS NO. 96 - 5000029097 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00006413
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000111898 |
Nautley (Fort Fraser) 1, BC | ISC |
00006437
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH NO. 2 - 7000094897 |
East Saanich 2, BC | ISC |
00006443
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE NO. 1 - 0901994105 |
Nicola Lake 1, BC | ISC |
00006464
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK NO. 1 - 7000016594 |
Canoe Creek 1, BC | ISC |
00006467
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000018795 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006469
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000078596 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006471
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN NO. 11 - 7000091697 |
Malachan 11, BC | ISC |
00006495
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER NO. 168 - 7000097697 |
Halfway River 168, BC | ISC |
00006496
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000063395 |
Nak'azdli (Necoslie 1), BC | ISC |
00006501
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000080096 |
Nipissing 10, ON | ISC |
00006512
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN NO. 11 - 7000091797 |
Malachan 11, BC | ISC |
00006518
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112698 |
Nak'azdli (Necoslie 1), BC | ISC |
00006522
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110399 |
Peawanuck, ON | ISC |
00006562
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000118598 |
Spuzzum 1, BC | ISC |
00006571
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 3000047196 |
Callander, ON | ISC |
00006580
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112398 |
Nautley (Fort Fraser) 1, BC | ISC |
00006588
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112298 |
Nautley (Fort Fraser) 1, BC | ISC |
00006589
146 - Weenusk - 06264 - WINISK NO. 90 - 3000110899 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00006697
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 0902724906 |
Marble Canyon 3, BC | ISC |
00006818
689 - Little Shuswap Lake - 07178 - QUAAOUT NO. 1 - 7000088197 |
Quaaout 1, BC | ISC |
00006825
694 - Cook's Ferry - 07203 - SPENCES BRIDGE NO. 4 - 7000064795 |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | ISC |
00006826
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000001493 |
Fond du Lac 227, SK | ISC |
00006828
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000090997 |
Douglas Lake 3, BC | ISC |
00006829
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 8000001798 |
Stikine Region, BC | ISC |
00007583
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 0404133609 |
Lambton Shores, ON | ISC |
00007748
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE NO. 106 - 5000003693 |
Montreal Lake 106, SK | ISC |
00007754
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000004994 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00007782
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014595 |
Fort Severn 89, ON | ISC |
00007788
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036595 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00007789
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036895 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00007790
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000066596 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00007791
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000037095 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00007792
206 - Wapekeka - 06317 - WAPEKEKA RESERVE NO. 1 - 3000041596 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
00007793
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 3000019795 |
Weagamow Lake 87, ON | ISC |
00007856
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 4000024297 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007882
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000113899 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
00008026
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000025597 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00008297
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN 1 - BC04836112 |
Nanaimo Town 1, BC | ISC |
00008523
Manège Troy - Édifice de maintenance |
Sault Ste. Marie, ON | DND |
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER |
Okanagan-Similkameen C, BC | DOE |
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK |
Okanagan-Similkameen H, BC | DOE |
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE |
North Okanagan C, BC | DOE |
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Central Okanagan West, BC | DOE |
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU |
Central Okanagan West, BC | DOE |
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH |
West Boundary, BC | DOE |
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
West Boundary, BC | DOE |
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Fraser Valley B, BC | DOE |
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS |
Stikine Region, BC | DOE |
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN |
Division No. 19, Unorganized, MB | DOE |
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN |
Wallace-Woodworth, MB | DOE |
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN |
Excelsior No. 166, SK | DOE |
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON |
Rosedale No. 283, SK | DOE |
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK |
Rudy No. 284, SK | DOE |
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD |
Mankota No. 45, SK | DOE |
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL |
Bone Creek No. 108, SK | DOE |
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN |
Whiska Creek No. 106, SK | DOE |
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD |
Coulee No. 136, SK | DOE |
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK |
Moose Jaw No. 161, SK | DOE |
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN |
Lumsden No. 189, SK | DOE |
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER |
Usborne No. 310, SK | DOE |
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN |
Longlaketon No. 219, SK | DOE |
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER |
Orkney No. 244, SK | DOE |
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA |
Sliding Hills No. 273, SK | DOE |
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS |
Sturgis, SK | DOE |
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY |
Preeceville No. 334, SK | DOE |
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK |
Calder No. 241, SK | DOE |
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL |
Langenburg No. 181, SK | DOE |
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS |
Wellington No. 97, SK | DOE |
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN |
Weyburn No. 67, SK | DOE |
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER |
Cymri No. 36, SK | DOE |
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN |
Martin No. 122, SK | DOE |
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF |
Mount Pleasant No. 2, SK | DOE |
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE |
Antler No. 61, SK | DOE |
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW |
Meadow Lake No. 588, SK | DOE |
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Cypress County, AB | DOE |
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND |
White Valley No. 49, SK | DOE |
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010679
Canal à gravité du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010680
Canal de pompage du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Hart Butte No. 11, SK | DOE |
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY |
Eyebrow No. 193, SK | DOE |
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e |
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC | DFO |
00021282
BELLA COOLA |
Central Coast E, BC | DFO |
00023338
Ouest Hurdman |
Ottawa, ON | NCC |
00024007
150 Rue Middle |
Ottawa, ON | NCC |
00024680
Acquisition Walker |
Val Marie No. 17, SK | CAP |
00025832
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000075096 |
Carling, ON | ISC |
00025833
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 6000014995 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00025923
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000018696 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00026023
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04850414 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026532
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000016793 |
Wemotaci, QC | ISC |
00026789
76 - Première Nation des Pekuakamiulnuatsh - 06101 - MASHTEUIATSH - 2000050198 |
Mashteuiatsh, QC | ISC |
00027602
rue Middle |
Ottawa, ON | NCC |
05003002
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007794 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
05003003
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095297 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
05003004
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095197 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
05003005
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095497 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
05003008
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095597 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
05003009
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095697 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
05003010
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007594 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
05005003
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT NO. 4 - 0902082305 |
Ashcroft 4, BC | ISC |
05007004
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000120698 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
05008001
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096997 |
Bella Coola 1, BC | ISC |
05009002
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE NO. 3 - 7000082096 |
Bonaparte 3, BC | ISC |
05009003
686 - Bonaparte - 00038 - BONAPARTE NO. 3A - 0901000102 |
Bonaparte 3, BC | ISC |
05013003
713 - Tsq'escen' First Nation - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066795 |
Canim Lake 1, BC | ISC |
05015001
583 - Chawathil - 08079 - CHAWATHIL NO. 4 - 7000015894 |
Chawathil 4, BC | ISC |
05016003
584 - Cheam - 08081 - CHEAM NO. 1 - 7000074196 |
Cheam 1, BC | ISC |
05017001
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068396 |
Chehalis 5, BC | ISC |
05017002
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068596 |
Chehalis 5, BC | ISC |
05017003
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068696 |
Chehalis 5, BC | ISC |
05018001
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT NO. 12 - 7000091897 |
Chenahkint 12, BC | ISC |
05019001
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER NO. 1 - 7000086097 |
Coldwater 1, BC | ISC |
05020001
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019994 |
Cowichan, BC | ISC |
05022001
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000068796 |
Doig River 206, BC | ISC |
05022002
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000069296 |
Doig River 206, BC | ISC |
05024002
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000091097 |
Douglas Lake 3, BC | ISC |
05024003
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000091197 |
Douglas Lake 3, BC | ISC |
05027001
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000090797 |
Enderby 2, BC | ISC |
05027002
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000090897 |
Enderby 2, BC | ISC |
05027004
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000060595 |
Enderby 2, BC | ISC |
05030004
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000098898 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
05032001
592 - Xaxli'p - 08132 - FOUNTAIN CREEK NO. 8 - 7000082896 |
Squamish-Lillooet B, BC | ISC |
05033001
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000082696 |
Fountain 1, BC | ISC |
05033003
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000082996 |
Fountain 1, BC | ISC |
05033004
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000083096 |
Fountain 1, BC | ISC |
05033005
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000122198 |
Fountain 1, BC | ISC |
05035001
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014694 |
Gordon River 2, BC | ISC |
05035003
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014594 |
Gordon River 2, BC | ISC |
05037001
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000048895 |
Hagwilget 1, BC | ISC |
05041002
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000117398 |
Houpsitas 6, BC | ISC |
05041007
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000091997 |
Houpsitas 6, BC | ISC |
05042002
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027494 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05042003
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027594 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05042006
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086597 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05042008
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086797 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05042009
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086897 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05042010
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086997 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05042011
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000087097 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05042012
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000087197 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05042020
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000123898 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05044001
588 - Union Bar First Nation - 08096 - KAWKAWA LAKE NO. 16 - 7000078396 |
Fraser Valley B, BC | ISC |
05045005
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110598 |
Nisga'a, BC | ISC |
05045006
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110698 |
Nisga'a, BC | ISC |
05045009
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110898 |
Nisga'a, BC | ISC |
05046001
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105898 |
Kispiox 1, BC | ISC |
05046011
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000047595 |
Kispiox 1, BC | ISC |
05047003
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093697 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
05047004
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093797 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
05047005
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093997 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
05047007
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040794 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
05047008
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093897 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
05051001
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND INDIAN RESERVE NO. 7 - 7000094597 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
05052001
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT NO. 6 - 7000037194 |
Kwawkwawapilt 6, BC | ISC |
05053001
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017194 |
Lax Kw'alaams 1, BC | ISC |
05053002
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017294 |
North Coast A, BC | ISC |
05053007
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111498 |
North Coast A, BC | ISC |
05053008
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111598 |
Lax Kw'alaams 1, BC | ISC |
05054001
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000005294 |
Squamish-Lillooet B, BC | ISC |
05054009
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 0902024105 |
Squamish-Lillooet B, BC | ISC |
05055001
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE NO. 3 - 7000069096 |
Lohbiee 3, BC | ISC |
05056001
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000088897 |
Lower Similkameen 2, BC | ISC |
05058002
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS NO. 15 - 7000116898 |
Marktosis 15, BC | ISC |
05064002
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000080196 |
Mount Currie, BC | ISC |
05066006
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000121998 |
Nequatque, BC | ISC |
05066007
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000026994 |
Nequatque, BC | ISC |
05068001
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086197 |
Nicola Mameet 1, BC | ISC |
05068002
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086297 |
Nicola Mameet 1, BC | ISC |
05068004
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086397 |
Nicola Mameet 1, BC | ISC |
05068005
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086497 |
Nicola Mameet 1, BC | ISC |
05070001
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON NO. 1 - 7000049295 |
North Thompson 1, BC | ISC |
05070003
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON NO. 1 - 7000090497 |
North Thompson 1, BC | ISC |
05071003
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000089197 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05071004
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000089797 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05071005
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000118998 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05071008
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000089297 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05071009
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000089497 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05071010
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000089997 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05071011
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000090297 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05071014
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000033394 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05074001
591 - Cayoose Creek - 08118 - PASHILQUA NO. 2 - 7000082596 |
Pashilqua 2, BC | ISC |
05075001
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 7000009994 |
Pavilion 1, BC | ISC |
05075007
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 0902024205 |
Pavilion 1, BC | ISC |
05079001
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 7000115598 |
Quaee 7, BC | ISC |
05083003
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN NO. 2 - 7000055595 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
05084002
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087697 |
Sahhaltkum 4, BC | ISC |
05084004
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087897 |
Sahhaltkum 4, BC | ISC |
05084005
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087997 |
Sahhaltkum 4, BC | ISC |
05085007
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000077096 |
Seabird Island, BC | ISC |
05085008
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000078896 |
Seabird Island, BC | ISC |
05086007
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT NO. 4 - 7000034794 |
Seaspunkut 4, BC | ISC |
05087003
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022194 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05088002
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK NO. 2 - 7000036194 |
Seymour Creek 2, BC | ISC |
05088014
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK NO. 2 - 7000035994 |
Seymour Creek 2, BC | ISC |
05089001
698 - Shackan - 07256 - SHACKAN NO. 11 - 7000090697 |
Shackan 11, BC | ISC |
05090001
605 - Shuswap - 07428 - SHUSWAP - 7000091297 |
Shuswap, BC | ISC |
05090004
605 - Shuswap - 07428 - SHUSWAP - 7000091397 |
Shuswap, BC | ISC |
05091004
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902002105 |
Skeetchestn, BC | ISC |
05092007
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080996 |
Skookumchuck 4, BC | ISC |
05095002
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 7000083796 |
Slosh 1, BC | ISC |
05095007
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 7000010294 |
Slosh 1, BC | ISC |
05095008
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 0902062105 |
Slosh 1, BC | ISC |
05098005
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000122998 |
Squinas 2, BC | ISC |
05099001
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113398 |
Stellaquo (Stella) 1, BC | ISC |
05099002
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113498 |
Stellaquo (Stella) 1, BC | ISC |
05099003
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113598 |
Stellaquo (Stella) 1, BC | ISC |
05102002
684 - Adams Lake - 07158 - SWITSEMALPH NO. 7 - 7000067296 |
Switsemalph, BC | ISC |
05102003
684 - Adams Lake - 07158 - SWITSEMALPH 7 / 7000067396 |
Switsemalph, BC | ISC |
05104002
603 - Tobacco Plains - 07426 - TOBACCO PLAINS NO. 2 - 7000088497 |
Tobacco Plains 2, BC | ISC |
05107001
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002093 |
Tsahaheh 1, BC | ISC |
05107002
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002193 |
Tsahaheh 1, BC | ISC |
05107003
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002293 |
Tsahaheh 1, BC | ISC |
05107004
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000123998 |
Tsahaheh 1, BC | ISC |
05111001
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES NO. 4 - 7000087397 |
Whispering Pines 4, BC | ISC |
05111002
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES NO. 4 - 7000087497 |
Whispering Pines 4, BC | ISC |
05113004
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE NO. 27 - 7000104798 |
Woyenne 27, BC | ISC |
05115002
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER NO. 134 - 6000020896 |
Alexander 134, AB | ISC |
05117001
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000007395 |
Yellowhead County, AB | ISC |
05117002
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000013995 |
Dog Head 218, AB | ISC |
05122001
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000793 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
05123001
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - 6000019695 |
Janvier 194, AB | ISC |
05125001
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000025096 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05125002
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000018495 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05126001
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022796 |
Montana 139, AB | ISC |
05126002
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022696 |
Montana 139, AB | ISC |
05127001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE NO. 125 - 6000023296 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
05127002
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000028897 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
05128004
444 - Samson - 06658 - SAMSON NO. 137 - 6000023896 |
Samson 137, AB | ISC |
05129002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 - 6000024996 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05130001
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA INDIAN RESERVE NO. 146 - 6000020095 |
Siksika 146, AB | ISC |
05130003
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0701818204 |
Siksika 146, AB | ISC |
05132001
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000011195 |
Sturgeon Lake 154, AB | ISC |
05133002
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 6000001193 |
Mackenzie County, AB | ISC |
05134002
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000022896 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
05135001
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000025996 |
Wabasca 166, AB | ISC |
05136001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026496 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
05136003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026296 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
05136004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026396 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
05137004
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 0701244003 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05147005
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000017095 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
05147011
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054096 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
05150004
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE NO. 63C - 3000000793 |
Cat Lake 63C, ON | ISC |
05153003
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000014495 |
Deer Lake, ON | ISC |
05156003
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000077196 |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | ISC |
05158002
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014695 |
Fort Severn 89, ON | ISC |
05158006
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014795 |
Fort Severn 89, ON | ISC |
05160004
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000021695 |
Kasabonika Lake, ON | ISC |
05161005
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000102897 |
Lambton Shores, ON | ISC |
05162005
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000024095 |
Kingfisher Lake 1, ON | ISC |
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
05168002
135 - Moose Deer Point - 06208 - MOOSE POINT NO. 79 - 3000023695 |
Moose Point 79, ON | ISC |
05170006
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008894 |
Muskrat Dam Lake, ON | ISC |
05173002
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003394 |
North Spirit Lake, ON | ISC |
05173004
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003294 |
North Spirit Lake, ON | ISC |
05174003
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000023195 |
Osnaburgh 63B, ON | ISC |
05175001
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000018595 |
Parry Island First Nation, ON | ISC |
05175002
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000018695 |
Parry Island First Nation, ON | ISC |
05179002
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000084696 |
Rankin Location 15D, ON | ISC |
05179003
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D / 3000105197 |
Rankin Location 15D, ON | ISC |
05179004
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000105297 |
Rankin Location 15D, ON | ISC |
05181007
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE NO. 1 - 3000116200 |
Sachigo Lake 1, ON | ISC |
05182001
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036195 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
05194002
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000035595 |
Wunnumin 1, ON | ISC |
05194006
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000040796 |
Wunnumin 1, ON | ISC |
05194009
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000041096 |
Wunnumin 1, ON | ISC |
05195002
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000035896 |
Pessamit, QC | ISC |
05195005
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000004493 |
Pessamit, QC | ISC |
05195006
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000036196 |
Pessamit, QC | ISC |
05196001
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000012893 |
Manawan, QC | ISC |
05196002
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000035496 |
Manawan, QC | ISC |
05196003
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000034496 |
Manawan, QC | ISC |
05196004
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000012293 |
Manawan, QC | ISC |
05196005
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000034196 |
Manawan, QC | ISC |
05197002
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000062098 |
Wemotaci, QC | ISC |
05197003
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000040196 |
Wemotaci, QC | ISC |
05197004
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000016293 |
Wemotaci, QC | ISC |
05198001
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000089799 |
Kahnawake, QC | ISC |
05200001
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000031796 |
Listuguj, QC | ISC |
05200003
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000091199 |
Listuguj, QC | ISC |
05200004
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000031696 |
Listuguj, QC | ISC |
05200005
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000000193 |
Listuguj, QC | ISC |
05201001
076 - Montagnais du Lac St-Jean - 06101 - MASHTEUIATSH - 2000027996 |
Mashteuiatsh, QC | ISC |
05202001
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000033096 |
Matimekosh, QC | ISC |
05202002
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000033396 |
Matimekosh, QC | ISC |
05202003
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000032996 |
Matimekosh, QC | ISC |
05205003
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000013793 |
Obedjiwan, QC | ISC |
05207001
064 - Timiskaming First Nation - 06092 - TIMISKAMING - 2000039096 |
Timiskaming, QC | ISC |
05208001
050 - Nation Huronne Wendat - 06087 - VILLAGE DES HURONS WENDAKE INDIAN RESERVE NO. 7A - 2000038496 |
Wendake, QC | ISC |
05210002
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER NO. 3 - 8000005799 |
Liard River 3, BC | ISC |
05300002
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000005794 |
Fisher River 44, MB | ISC |
05306002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000003794 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05306006
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000033298 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05307002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000007994 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05307004
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000024097 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
05308002
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 4000041401 |
Jackhead 43, MB | ISC |
05309001
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 4000039400 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
05313002
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 4000044201 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
05314001
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 4000010894 |
Nelson House 170, MB | ISC |
05317017
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000693 |
Kelsey, MB | ISC |
05317018
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000793 |
Kelsey, MB | ISC |
05317020
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000032498 |
Kelsey, MB | ISC |
05320002
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000005294 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
05322001
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - 4000026197 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
05322002
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 4000016695 |
Poplar River 16, MB | ISC |
05325002
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 4000010394 |
Rolling River 67, MB | ISC |
05330001
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 4000034298 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
05333001
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 4000041001 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
05334001
083 - Montagnais de Natashquan - 06108 - NATASHQUAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 2000012393 |
Natashquan, QC | ISC |
05335004
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012205 |
Katit 1, BC | ISC |
05338004
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY NO. 5 - 7000048095 |
Langley 5, BC | ISC |
05346001
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 7000118798 |
Kopchitchin 2, BC | ISC |
05348004
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000016994 |
Lillooet, BC | ISC |
05351001
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000080299 |
Wemindji, QC | ISC |
05351005
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000026196 |
Wemindji, QC | ISC |
05354003
058 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - 2000047298 |
Chisasibi, QC | ISC |
05354006
058 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - 2000036796 |
Chisasibi, QC | ISC |
05357004
061 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000089099 |
Waskaganish, QC | ISC |
05362004
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK NO. 1 - 7000107898 |
Gitwangak 1, BC | ISC |
05363002
689 - Little Shuswap Lake - 07182 - NORTH BAY NO. 5 - 7000036694 |
North Bay 5, BC | ISC |
05366001
080 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06107 - MALIOTÉNAM INDIAN RESERVE NO. 27A - 2000037796 |
Maliotenam, QC | ISC |
05367001
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000061398 |
Eastmain, QC | ISC |
05367002
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049498 |
Eastmain, QC | ISC |
05367003
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049398 |
Eastmain, QC | ISC |
05367004
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049298 |
Eastmain, QC | ISC |
05367005
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049198 |
Eastmain, QC | ISC |
05367006
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000025296 |
Eastmain, QC | ISC |
05367007
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000024396 |
Eastmain, QC | ISC |
05368002
095 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - 2000047398 |
Whapmagoostui, QC | ISC |
05369002
056 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000043898 |
Waswanipi, QC | ISC |
05370001
080 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06106 - UASHAT INDIAN RESERVE NO. 27 - 2000004793 |
Uashat, QC | ISC |
05371001
075 - Cree Nation of Mistissini - 06127 - MISTISSINI - 2000023796 |
Mistissini, QC | ISC |
05374004
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000124398 |
Inkluckcheen, BC | ISC |
05375001
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000112898 |
Williams Prairie Meadow 1A, BC | ISC |
05375003
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000062795 |
Williams Prairie Meadow 1A, BC | ISC |
05377004
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 7000094397 |
Alert Bay, BC | ISC |
05379003
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 7000081196 |
Sliammon 1, BC | ISC |
05381002
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION NO. 135 - 6000021696 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05382010
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER NO. 168 - 7000071696 |
Halfway River 168, BC | ISC |
07503001
Île Great Duck – Phare/bâtiment des moteurs/décharge-métaux, PH, HAP |
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON | DFO |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside |
Northern Rockies, BC | SVC |
10992004
Installation de ravitaillement 1 |
Meaford, ON | DND |
19118001
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000023094 |
Nisga'a, BC | ISC |
19118002
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) NO. 4 - 7000115298 |
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC | ISC |
19118003
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 / 7000088997 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
19118005
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET NO. 3 - 7000079296 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
19118011
592 - Xaxli'p - 08133 - FOUNTAIN NO. 9 - 7000006294 |
Squamish-Lillooet B, BC | ISC |
19118015
069 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 2000091099 |
Kanesatake, QC | ISC |
55793030
Décharge sécuritaire - Sud d'Argentia |
Placentia, NL | SVC |
- Version:
- 40