Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur du RSCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 92 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley |
Langley, BC | DOE |
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien |
Alma, NB | CAP |
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos |
Strathcona A, BC | DOE |
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing |
Fraser Valley E, BC | DOE |
00003821
139 - Chippewas of Rama First Nation - 06195 - MNJIKANING FIRST NATION 32 / 0402403005 |
Chippewas of Rama First Nation, ON | ISC |
00006235
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 4000011194 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00006254
007 - Eel Ground - 06011 - EEL GROUND NO. 2 - 1000001293 |
Eel Ground 2, NB | ISC |
00006261
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 7000092497 |
Elhlateese 2, BC | ISC |
00006349
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103498 |
Moricetown 1, BC | ISC |
00006352
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM NO. 10 - 7000051995 |
Tsinstikeptum 10, BC | ISC |
00006466
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA NO. 12 - 7000002493 |
Anacla 12, BC | ISC |
00006502
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK INDIAN RESERVE - 3000046696 |
Sagamok, ON | ISC |
00006560
166 - Chippewas of the Thames First Nation - 06188 - CHIPPEWA OF THE THAMES FIRST NATION INDIAN RESERVE NO. 42 - 3000108198 |
Chippewas of the Thames First Nation 42, ON | ISC |
00007582
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 0404131609 |
Lambton Shores, ON | ISC |
00007584
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 0404133709 |
Lambton Shores, ON | ISC |
00007585
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0904143609 |
Squiaala, BC | ISC |
00007628
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 / 0404290209 |
Garden River 14, ON | ISC |
00008023
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04807411 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00008061
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 4000030798 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00008297
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN 1 - BC04836112 |
Nanaimo Town 1, BC | ISC |
00008471
Ancien site destruction munitions à l'ancien CT St-Maurice |
Terrebonne, QC | DND |
00008523
Manège Troy - Édifice de maintenance |
Sault Ste. Marie, ON | DND |
00013996
Port Weller Outer (Feu) |
St. Catharines, ON | DFO |
00014844
Feu d'alignement antérieur de Port McNicoll (LL 866 - Aucune contamination détectée) |
Tay, ON | DFO |
00015066
Alignement antérieur de Waubaushene (Feu LL 890) |
Tay, ON | DFO |
00015335
Alignement postérieur nord de la rivière Mukutawa (extérieur) – Sol entourant la tour |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00016652
Winnipeg Beach (Aucune contamination détectée) |
Winnipeg Beach, MB | DFO |
00016662
Alignement arrière de Pointe-à-Jérôme – Plomb et zinc dans le sol |
Wellington, NB | DFO |
00016673
Annandale Range Front (Métaux dans le sol) |
Annandale - Little Pond - Howe Bay, PE | DFO |
00016722
Murray Harbour Alignement postérieur (Concentrations de métaux dans le sol supérieures aux CEPS) |
Murray Harbour, PE | DFO |
00016733
Havre de Rustico-Nord – Aucune contamination détectée |
North Rustico, PE | DFO |
00016753
Pointe Shipwreck – Aucune contamination détectée |
St. Peters, PE | DFO |
00016772
Alignement arrière de Wrights – Aucune contaminati |
Victoria, PE | DFO |
00016876
Pugwash (Métaux dans le sol et peinture) |
Cumberland, Subd. D, NS | DFO |
00017039
Alignement avant de Pointe à Bernache – Peinture au plomb et zinc dans le sol |
Shippagan, NB | DFO |
00017296
Guysborough (Métaux dans le sol) |
Guysborough, NS | DFO |
00017895
PORT MOUTON (Aucune contamination détectée) |
Queens, NS | DFO |
00019142
Herring Neck (Havre Merritts – Hautes terres – No du RBIF : 34643) |
Division No. 8, Subd. H, NL | DFO |
00019144
Herring Neck (Havre Merritts – Plan d'eau – No du RBIF : 34643) |
Division No. 8, Subd. H, NL | DFO |
00019981
Îles Triple |
North Coast A, BC | DFO |
00020231
Bras de mer Baker |
North Coast C, BC | DFO |
00020300
Îlot Connis |
North Coast C, BC | DFO |
00021288
CAP MUDGE |
Strathcona C, BC | DFO |
00021314
EGMONT |
Sunshine Coast A, BC | DFO |
00021329
HAVRE GORGE |
Strathcona B, BC | DFO |
00021370
Île Minstrel, quai et quais flottants – Plan d'eau |
Mount Waddington A, BC | DFO |
00021443
STEVESTON (GOLFE DE GEORGIA) |
Richmond, BC | DFO |
00021451
VANCOUVER (RUISSEAU FALSE) |
Vancouver, BC | DFO |
00021460
ZEBALLOS |
Zeballos, BC | DFO |
00021488
HAVRE DE GANGES – EXTÉRIEUR |
Saltspring Island, BC | DFO |
00023057
Alignement de la pointe Hay – À proximité et en aval de la tour d'alignement avant |
Jocelyn, ON | DFO |
00023311
Station d'épuration des eaux usées Watts Creek |
Ottawa, ON | NCC |
00024680
Acquisition Walker |
Val Marie No. 17, SK | CAP |
00025832
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000075096 |
Carling, ON | ISC |
00026601
635 - Da'naxda'xw First Nation - 07097 - DEAD POINT 5 - BC04891318 |
Dead Point 5, BC | ISC |
02762009
Coin Newport (3110) Station d'épuration eaux usees (paquet) |
West Hants, NS | DND |
03042001
Secteur de bombardement de West Chezzetcook (5769) |
Halifax, NS | DND |
03851001
Île St. Paul, extrémités nord et sud – Contamination par des hydrocarbures et des métaux à l'extrémité nord |
Victoria, Subd. A, NS | DFO |
03863002
Terrain de golf du parc national Fundy |
Hammond, NB | CAP |
04299001
Indian Point Range Front (Plomb dans le sol autour du feu d'alignement avant) |
Botsford, NB | DFO |
05042019
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000070096 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05129002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 - 6000024996 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05131003
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000020395 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
05131004
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000015895 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
05137003
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024896 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05155009
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000042196 |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05157002
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE NO. 64 - 3000103097 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05160006
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE / 3000059396 |
Kasabonika Lake, ON | ISC |
05179002
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000084696 |
Rankin Location 15D, ON | ISC |
05179004
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000105297 |
Rankin Location 15D, ON | ISC |
05188004
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY - 3000111099 |
Tyendinaga Mohawk Territory, ON | ISC |
05194006
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000040796 |
Wunnumin 1, ON | ISC |
05198001
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000089799 |
Kahnawake, QC | ISC |
05198009
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000043098 |
Kahnawake, QC | ISC |
05199002
069 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 2000030596 |
Kanesatake, QC | ISC |
05200004
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000031696 |
Listuguj, QC | ISC |
05306012
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000026897 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
05326001
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER NO. 2 - 4000026097 |
Roseau River 2, MB | ISC |
05332001
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000037999 |
Valley River 63A, MB | ISC |
05374004
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000124398 |
Inkluckcheen, BC | ISC |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside |
Northern Rockies, BC | SVC |
10855007
Bâtiment Sud de l'aérogare - - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
11022067
Champ de tir intérieur no 3 |
Essa, ON | DND |
11054002
Champ de tir interieur no#4 Existant Fermé |
Barrie, ON | DND |
11318006
Secteur E (ancienne habitation résidentielle) |
Killaloe, Hagarty and Richards, ON | MOT |
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain |
Valcourt, QC | SVC |
56665001
AECL Heavy Water Plant Site |
Cape Breton, NS | SVC |
81080001
Alignement arrière de la pointe Indian et Alignement arrière nord–Plomb et zinc dans le sol autour feu d'alignement arrière |
Botsford, NB | DFO |
81199001
Alignement arrière de Wrights – Sol contaminé par des métaux autour du feu |
Victoria, PE | DFO |
- Version:
- 40