Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur du RSCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 297 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS |
Maple Ridge, BC | DOE |
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley |
Langley, BC | DOE |
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN |
Nanaimo C, BC | DOE |
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol |
Hawke's Bay, NL | DOE |
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER |
Pincher Creek, AB | DOE |
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW |
Siksika 146, AB | DOE |
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | DOE |
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING |
Cardston County, AB | DOE |
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie |
Blood 148, AB | DOE |
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY |
Cardston County, AB | DOE |
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE |
Blood 148, AB | DOE |
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL |
Cardston County, AB | DOE |
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell |
Cardston County, AB | DOE |
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE |
Cypress County, AB | DOE |
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER |
Cypress County, AB | DOE |
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER |
Cypress County, AB | DOE |
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Waiparous, AB | DOE |
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS |
Bighorn No. 8, AB | DOE |
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Rocky View County, AB | DOE |
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL |
Kananaskis, AB | DOE |
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG |
Rocky View County, AB | DOE |
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS |
Foothills County, AB | DOE |
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW |
High River, AB | DOE |
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO |
Foothills County, AB | DOE |
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH |
High River, AB | DOE |
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel |
Foothills County, AB | DOE |
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW |
Foothills County, AB | DOE |
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates |
Foothills County, AB | DOE |
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE |
Chestermere, AB | DOE |
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN |
Siksika 146, AB | DOE |
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR |
Wheatland County, AB | DOE |
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY |
Wheatland County, AB | DOE |
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD |
Vulcan County, AB | DOE |
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos |
Strathcona A, BC | DOE |
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL |
Newell County, AB | DOE |
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER |
Clearwater County, AB | DOE |
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY |
Mountain View County, AB | DOE |
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN |
Red Deer County, AB | DOE |
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS |
Lacombe County, AB | DOE |
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON |
Ponoka County, AB | DOE |
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE |
Rochon Sands, AB | DOE |
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES |
Lacombe County, AB | DOE |
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX |
Lacombe County, AB | DOE |
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR |
Lacombe County, AB | DOE |
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER |
Kneehill County, AB | DOE |
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND |
Wheatland County, AB | DOE |
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS |
Rocky View County, AB | DOE |
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON |
Kneehill County, AB | DOE |
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS |
Kneehill County, AB | DOE |
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO |
Newell County, AB | DOE |
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA |
Newell County, AB | DOE |
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE |
Newell County, AB | DOE |
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK |
Clearwater County, AB | DOE |
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT |
Clearwater County, AB | DOE |
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cypress County, AB | DOE |
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS |
Ponoka County, AB | DOE |
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ |
Fraser Valley D, BC | DOE |
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK |
Parkland County, AB | DOE |
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE |
Beaver County, AB | DOE |
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA |
Ponoka, AB | DOE |
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY |
Flagstaff County, AB | DOE |
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41 |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40 |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE |
Woodlands County, AB | DOE |
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY |
Brazeau County, AB | DOE |
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE |
Parkland County, AB | DOE |
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD |
Barrhead, AB | DOE |
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44 |
Westlock County, AB | DOE |
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH |
Westlock County, AB | DOE |
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND |
Athabasca County, AB | DOE |
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING |
Athabasca County, AB | DOE |
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES |
Clear Hills, AB | DOE |
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING |
Manning, AB | DOE |
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35 |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION |
Boyer 164, AB | DOE |
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK |
Milk River, AB | DOE |
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE |
Cypress County, AB | DOE |
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA |
Fraser-Fort George G, BC | DOE |
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH |
Kitimat-Stikine F, BC | DOE |
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Kitimat-Stikine A, BC | DOE |
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON |
Bulkley-Nechako G, BC | DOE |
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE |
Bulkley-Nechako A, BC | DOE |
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834 |
Kitimat-Stikine B, BC | DOE |
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | DOE |
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | DOE |
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT |
Port Edward, BC | DOE |
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Kitimat, BC | DOE |
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM |
Sunshine Coast B, BC | DOE |
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON |
Fraser-Fort George F, BC | DOE |
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER |
Clearwater, BC | DOE |
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR |
North Okanagan E, BC | DOE |
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX |
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC | DOE |
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM |
Columbia-Shuswap F, BC | DOE |
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | DOE |
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT |
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC | DOE |
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA |
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC | DOE |
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE |
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC | DOE |
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA |
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC | DOE |
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing |
Fraser Valley E, BC | DOE |
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK |
Columbia-Shuswap A, BC | DOE |
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY |
Columbia-Shuswap B, BC | DOE |
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND |
Lower Columbia-Old-Glory, BC | DOE |
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES |
Central Kootenay K, BC | DOE |
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay |
East Kootenay G, BC | DOE |
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B. |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON |
Princeton, BC | DOE |
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY |
Okanagan-Similkameen G, BC | DOE |
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW |
Okanagan-Similkameen H, BC | DOE |
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00008297
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN 1 - BC04836112 |
Nanaimo Town 1, BC | ISC |
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER |
Okanagan-Similkameen C, BC | DOE |
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK |
Okanagan-Similkameen H, BC | DOE |
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE |
North Okanagan C, BC | DOE |
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Central Okanagan West, BC | DOE |
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU |
Central Okanagan West, BC | DOE |
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH |
West Boundary, BC | DOE |
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
West Boundary, BC | DOE |
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Fraser Valley B, BC | DOE |
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS |
Stikine Region, BC | DOE |
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN |
Division No. 19, Unorganized, MB | DOE |
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN |
Wallace-Woodworth, MB | DOE |
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN |
Excelsior No. 166, SK | DOE |
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON |
Rosedale No. 283, SK | DOE |
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK |
Rudy No. 284, SK | DOE |
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD |
Mankota No. 45, SK | DOE |
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL |
Bone Creek No. 108, SK | DOE |
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN |
Whiska Creek No. 106, SK | DOE |
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD |
Coulee No. 136, SK | DOE |
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK |
Moose Jaw No. 161, SK | DOE |
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN |
Lumsden No. 189, SK | DOE |
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER |
Usborne No. 310, SK | DOE |
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN |
Longlaketon No. 219, SK | DOE |
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER |
Orkney No. 244, SK | DOE |
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA |
Sliding Hills No. 273, SK | DOE |
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS |
Sturgis, SK | DOE |
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY |
Preeceville No. 334, SK | DOE |
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK |
Calder No. 241, SK | DOE |
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL |
Langenburg No. 181, SK | DOE |
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS |
Wellington No. 97, SK | DOE |
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN |
Weyburn No. 67, SK | DOE |
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER |
Cymri No. 36, SK | DOE |
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN |
Martin No. 122, SK | DOE |
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF |
Mount Pleasant No. 2, SK | DOE |
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE |
Antler No. 61, SK | DOE |
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW |
Meadow Lake No. 588, SK | DOE |
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Cypress County, AB | DOE |
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND |
White Valley No. 49, SK | DOE |
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010679
Canal à gravité du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010680
Canal de pompage du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Hart Butte No. 11, SK | DOE |
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY |
Eyebrow No. 193, SK | DOE |
00017296
Guysborough (Métaux dans le sol) |
Guysborough, NS | DFO |
00020231
Bras de mer Baker |
North Coast C, BC | DFO |
00020300
Îlot Connis |
North Coast C, BC | DFO |
00021282
BELLA COOLA |
Central Coast E, BC | DFO |
00021288
CAP MUDGE |
Strathcona C, BC | DFO |
00021314
EGMONT |
Sunshine Coast A, BC | DFO |
00021329
HAVRE GORGE |
Strathcona B, BC | DFO |
00021370
Île Minstrel, quai et quais flottants – Plan d'eau |
Mount Waddington A, BC | DFO |
00021443
STEVESTON (GOLFE DE GEORGIA) |
Richmond, BC | DFO |
00021451
VANCOUVER (RUISSEAU FALSE) |
Vancouver, BC | DFO |
00021459
HAVRE WINTER – QUAI ET QUAIS FLOTTANTS |
Mount Waddington B, BC | DFO |
00021460
ZEBALLOS |
Zeballos, BC | DFO |
00021488
HAVRE DE GANGES – EXTÉRIEUR |
Saltspring Island, BC | DFO |
00027614
Riviere Ottawa |
Ottawa, ON | NCC |
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
56665001
AECL Heavy Water Plant Site |
Cape Breton, NS | SVC |
- Version:
- 40