Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur du RSCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 116 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00001213
lac du parc Vermilion |
Vermilion, AB | DOE |
00002440
Rivière Liard au dessus de la Rivière Kechika |
Northern Rockies, BC | DOE |
00002455
Fondations en pierre |
Sheffield, NB | DOE |
00002456
Le Camp Brulé 2 |
Sheffield, NB | DOE |
00002458
Rivière Belly près de Mountainwood |
Cardston County, AB | DOE |
00002459
Rivière Oldman près de Lethbridge |
Lethbridge, AB | DOE |
00002470
Rivière Belly près de Glenwood |
Cardston County, AB | DOE |
00002558
Rivière Bow en aval du Barrage Bassano |
Siksika 146, AB | DOE |
00002639
Ruisseau Brown à la Route Forestry |
Clearwater County, AB | DOE |
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole |
Brazeau County, AB | DOE |
00002646
Ruisseau Rose près d'Alder Flats |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007) |
Leduc County, AB | DOE |
00002669
Rivière Vermilion près de Marwayne |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002670
Rivière Vermilion à Vegreville |
Vegreville, AB | DOE |
00002676
Réservoir du lac Coal près de Wetaskiwin |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002696
Rivière Wolf en aval du lac Wolf |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002711
Rivière Berland près de l'embouchure |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall |
Woodlands County, AB | DOE |
00002715
Rivière Mcleod en amont de la rivière Embarras |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002721
Ruisseau Wolf à l'Autoroute No. 16A |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt |
Woodlands County, AB | DOE |
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt |
Woodlands County, AB | DOE |
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine |
Woodlands County, AB | DOE |
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia |
Brazeau County, AB | DOE |
00002740
Réservoir de la rivière Paddle près de Rochfort |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002741
Rivière Pembina à Jarvie |
Westlock County, AB | DOE |
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie |
High Prairie, AB | DOE |
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard |
Big Lakes County, AB | DOE |
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave |
Slave Lake, AB | DOE |
00002771
Rivière House à l'Autoroute 63 |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00002772
Rivière Clearwater à Draper |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002774
Rivière Clearwater en amont de la rivière Christina |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002775
Rivière Christina près de Chard |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002776
Ruisseau Pony près de Chard |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00002778
Rivière Athabasca en aval de McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002779
Rivière Steepbank près du Fort McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002780
Rivière Muskeg près du Fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002783
Rivière Firebag près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002789
Rivière Athabasca en amont du ruisseau Jackfish |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002793
Rivière Clear près du Canyon Bear |
Clear Hills, AB | DOE |
00002806
Rivière Kakwa à l'Autoroute No. 40 |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy |
Smoky River No. 130, AB | DOE |
00002833
Ruisseau Buchanan près de Manning |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002838
Rivière Willow près de Wabasca |
Wabasca 166D, AB | DOE |
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002862
Rivière Hay près de la rivière Meander |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002863
Rivière Steen près de la rivière Steen |
Mackenzie County, AB | DOE |
00003159
Rivière Nahatlatch en-dessous du Ruisseau Tachewana (08MF065) |
Fraser Valley A, BC | DOE |
00003226
Rivière Bull près du Wardner (08NG002) |
East Kootenay C, BC | DOE |
00003241
Rivière Duncan en-dessous du Rivière Lardeau (08MH118) |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00008798
Ruisseau Vaseux au-dessus du Ruisseau Solco (08NM171) |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00008846
lac Cormorant |
Division No. 21, Unorganized, MB | DOE |
00008964
Rivière Pembina en amont du lac Lorne |
Cartwright-Roblin, MB | DOE |
00008987
Ruisseau Deadhorse près de Rosenfeld |
Rhineland, MB | DOE |
00009082
Rivière Fisher près de Dallas |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DOE |
00009090
Rivière Footprint en amont du lac Footprint |
Division No. 22, Unorganized, MB | DOE |
00009094
Rivière Taylor près de Thompson |
Mystery Lake, MB | DOE |
00009113
Rivière Limestone près de Bird |
Gillam, MB | DOE |
00009452
Rivière Pic près de Marathon |
Marathon, ON | DOE |
00009810
Rivière Roseberry en amont du Lac Roseberry |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00010464
Ruisseau Notukeu près de Vanguard (05JB001) |
Pinto Creek No. 75, SK | DOE |
00011290
Rivière Sachigo en aval de la rivière Beaverstone |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00011292
Rivière Berens en amont du lac Berens |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00011293
Rivière Fawn en aval du lac Big Trout |
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON | DOE |
00011294
ruisseau Macivor |
Bulkley-Nechako E, BC | DOE |
00011308
Rivière Highwood à la rivière High |
Vulcan County, AB | DOE |
00011309
Ruisseau Willow en amont du lac Chain |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00011310
Rivière Vermilion près de Hazeldine |
Vermilion River County, AB | DOE |
00011311
Rivière Vermilion près de Mannville |
Minburn County No. 27, AB | DOE |
00011312
Rivière Erith en aval du ruisseau Hanlan |
Yellowhead County, AB | DOE |
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764 |
Barrhead County No. 11, AB | DOE |
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo |
Parkland County, AB | DOE |
00011315
ruisseau Pipestone en aval du ruisseau Bigstone |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00011316
Rivière Redwater près de Redwater |
Strathcona County, AB | DOE |
00011317
Rivière Sturgeon à St. Albert |
Leduc County, AB | DOE |
00011318
Ruisseau Asphalt près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011319
Rivière Athabasca à l'île Shott |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011320
Ruisseau Birch près de Conklin |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00011321
Rivière Calumet près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011322
Rivière Dover près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011323
Rivière Dunkirk près du fort McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011324
Lac Eaglenest près de déversoir |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011325
Rivière Ells en aval du lac Gardiner |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011326
Rivière Ells près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011327
Ruisseau Hartley près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011328
Rivière Jackfish en aval du lac Christina |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00011329
Ruisseau Joslyn près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011330
Ruisseau Lost près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011331
Rivière Mackay en amont de la rivière Dunkirk |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011332
Ruisseau Robert près d'Anzac |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011334
Rivière Tar près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011337
Rivière Adams près de Kinuso |
Big Lakes County, AB | DOE |
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile |
Big Lakes County, AB | DOE |
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686 |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00011340
Rivière Kakwa près de Grande Prairie |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00011342
Rivière Lesser Slave en aval de Weir |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011346
Lac Peerless près du lac Peerless |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676 |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00011369
Rivière Pembina près de Killarnay |
Cartwright-Roblin, MB | DOE |
00011370
Rivière Boyne près de Stephenfield |
Thompson, MB | DOE |
00011371
Dérivation de la rivière Seine près de Ste. Anne |
La Broquerie, MB | DOE |
00011373
Rivière Severn à la déversoir du lac barrage Muskrat |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00011382
rivière Exploits |
Division No. 6, Subd. D, NL | DOE |
00011504
L'Église d'Amherst Point |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
00011505
Chignecto NWA |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
00011507
Ancien chemin de fer (sur le site) |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
00011508
Ancienne mine de gypse |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
08338121
La Grande IV |
Eeyou Istchee Baie-James, QC | DOE |
16671122
Alasken |
Delta, BC | DOE |
27013085
Grande Île |
Rimouski, QC | DOE |
- Version:
- 40