Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 67 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000429
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050495 |
Chuchuwayha 2, BC | ISC |
00000472
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098905 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00000498
601 - Westbank First Nation - 09382 - MEDICINE HILL 11 - 0902115405 |
Central Okanagan, BC | ISC |
00000558
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06905 - NUMUKAMIS 1 - 0902247105 |
Numukamis 1, BC | ISC |
00000631
221 - Chapleau Cree First Nation - 06153 - CHAPLEAU 75 - 3000032595 |
Sudbury, Unorganized, North Part, ON | ISC |
00003578
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402378705 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00004342
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502455005 |
Pukatawagan 198, MB | ISC |
00004380
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502458805 |
Pukatawagan 198, MB | ISC |
00004888
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - 0702509605 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00005058
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702526605 |
Siksika 146, AB | ISC |
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00006225
595 - Tsal'alh - 08154 - MISSION 5 - 7000010494 |
Mission 5, BC | ISC |
00006438
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099498 |
Gitanyow 1, BC | ISC |
00006452
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 - 3000039396 |
Oneida 41, ON | ISC |
00006524
158 - Naotkamegwanning - 06292 - WHITEFISH BAY 32A - 3000031095 |
Whitefish Bay 32A, ON | ISC |
00006889
555 - Squamish - 00009 - KITSILANO NO. 6 - 0901112102 |
Vancouver, BC | ISC |
00006952
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0903417008 |
Albert Flat 5, BC | ISC |
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908 |
Nisga'a, BC | ISC |
00007064
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0503611108 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007326
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603941708 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007762
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0904609709 |
Bella Coola 1, BC | ISC |
00007768
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604635709 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00008200
579 - Leq'á:mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - BC04825511 |
Holachten 8, BC | ISC |
00008292
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835512 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00008293
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835612 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00008295
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835912 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00025829
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4A - BC04846613 |
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC | ISC |
00025877
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - ON04853014 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00025881
373 - One Arrow First Nation - 09478 - ONE ARROW 95-1I - SK04857515 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00025883
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04857815 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00025990
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04874016 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00025993
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04867116 |
Kuujjuarapik, QC | ISC |
00026016
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04867216 |
Baie-d'Hudson, QC | ISC |
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816 |
Baie-d'Hudson, QC | ISC |
00026020
150 - Wabaseemoong Independent Nations - 06268 - WABASEEMOONG - ON04852914 |
Wabaseemoong, ON | ISC |
00026550
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - AB04884718 |
Upper Hay River 212, AB | ISC |
00026556
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04886918 |
North Coast C, BC | ISC |
00026557
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887018 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00026610
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04892519 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026633
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883718 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
00026688
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901820 |
Gull River 55, ON | ISC |
00026692
- MB04898019 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00026694
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - BC04908221 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
00026697
689 - Skwlax te Secwepemculecw - 07178 - QUAAOUT 1 - BC04899119 |
Quaaout 1, BC | ISC |
00026708
- MB04891418 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026817
242 - Aroland - 06080 - AROLAND INDIAN SETTLEMENT - ON04924523 |
Thunder Bay, Unorganized, ON | ISC |
00026819
242 - Aroland - 06080 - AROLAND INDIAN SETTLEMENT - ON04924423 |
Thunder Bay, Unorganized, ON | ISC |
00027735
Garage et petite remise |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05003007
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 7000095397 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
05007006
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000021794 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
05017005
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - 7000074696 |
Chehalis 5, BC | ISC |
05041003
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000130300 |
Houpsitas 6, BC | ISC |
05045007
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110798 |
Nisga'a, BC | ISC |
05045008
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110998 |
Nisga'a, BC | ISC |
05090003
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062295 |
Shuswap, BC | ISC |
05129001
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024196 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05150009
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C - 3000056096 |
Cat Lake 63C, ON | ISC |
05154003
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 - 3000030795 |
English River 21, ON | ISC |
05155024
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000031995 |
Factory Island 1, ON | ISC |
05179008
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D - 3000051596 |
Rankin Location 15D, ON | ISC |
05193007
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000083396 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
05193008
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000083296 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
05197001
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000016493 |
Wemotaci, QC | ISC |
05230002
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020796 |
Berens River 13, MB | ISC |
05332002
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000045302 |
Valley River 63A, MB | ISC |
05339001
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000001193 |
Richibucto 15, NB | ISC |
05351002
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025496 |
Wemindji, QC | ISC |
- Version:
- 40