Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (déscendant) |
Sites trouvés: | 49 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
00004380
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502458805 |
Pukatawagan 198, MB | ISC |
00007754
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000004994 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00007908
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 4000004594 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007909
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - MB04794110 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007918
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04794810 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007919
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04795910 |
Berens River 13, MB | ISC |
00007921
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04796110 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00007922
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04796210 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00007923
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04796310 |
Black River 9, MB | ISC |
00007924
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04796410 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00007925
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04796510 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007926
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04796610 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007929
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04796810 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007930
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04796910 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007931
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04797010 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007935
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04797510 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007937
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04797710 |
Brochet 197, MB | ISC |
00007947
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798711 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007976
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04804111 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007977
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04799711 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007978
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04804211 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007980
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04804311 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007984
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - MB04801711 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007985
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800111 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007986
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800211 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00007987
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER 65A - MB04804411 |
Kelsey, MB | ISC |
00008009
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04806011 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00008019
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807011 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00008023
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04807411 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00008034
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - MB04808311 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00008047
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE 171 - MB04793010 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00008053
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04810011 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00008063
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04810911 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00008069
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04804711 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008070
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04794210 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00008174
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817711 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008223
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04828111 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00025998
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04874716 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00026613
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893219 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00026741
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04915822 |
Fisher River 44, MB | ISC |
05304001
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000013795 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
05316002
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501178103 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05317006
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000043201 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317009
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142102 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317012
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501144102 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
05317019
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000032298 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05321003
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000020996 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05324002
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011694 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
- Version:
- 40