Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 217 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
35052001
Installation de navigation aérienne : ASDE - radar de surveillance secondaire autonome |
Grande Prairie County No. 1, AB | MOT |
15412071
X5 Ruisseau Ranger |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
05381004
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 6000021996 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05131004
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000015895 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
05130003
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0701818204 |
Siksika 146, AB | ISC |
00023439
Laboratoire judiciaire de la GRC d'Edmonton |
Edmonton, AB | RCM |
00022691
Olds GRC |
Olds, AB | RCM |
00022661 | Spirit River, AB | RCM |
00022608
Détachement de la GRC de Peace River |
Peace River, AB | RCM |
00015482
Panasonic Building - Calgary (Non évalué) |
Calgary, AB | DFO |
00015480
Bar-O-W Ranches Country Hill – Non évalué |
Calgary, AB | DFO |
00015477
Bompas Street Parking Lot (Non évalué) |
Lethbridge, AB | DFO |
00015476
J D Hingenbotham Building (Non évalué) |
Lethbridge, AB | DFO |
00015475
White Mud Business Park Edmonton (Non évalué) |
Edmonton, AB | DFO |
00015474
Immeuble Neufeld Two d'Edmonton (non évalué) |
Edmonton, AB | DFO |
00015473
Fort McMurray Haulout (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015472
Fort McMurray Storage Depot (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015465
Fort McMurray (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015464
Fort MacKay Bridge (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015462
Fort Chipewyan Harbour (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015461
Fort Chipewyan Approach (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015457
Point milliaire 72,6 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015456
Point milliaire 317,0 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015455
Point milliaire 220,3 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015454
Point milliaire 183,0 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00012919
Station de terrain Hinton |
Yellowhead County, AB | RSN |
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00011512
ruisseau Brewster près de Banff |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Cypress County, AB | DOE |
00006635
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683006 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00005216
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 / 0702542405 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
00005163
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702537105 |
Blood 148, AB | ISC |
00005118
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 / 0702532605 |
Samson 137, AB | ISC |
00005110
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531805 |
Alexander 134, AB | ISC |
00005108
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702531605 |
Blood 148, AB | ISC |
00005107
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702531505 |
Blood 148, AB | ISC |
00005097
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 / 0602530505 |
Makaoo (Part) 120, AB | ISC |
00005096
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 / 0602530405 |
Makaoo (Part) 120, AB | ISC |
00005076
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0702528405 |
Siksika 146, AB | ISC |
00005075
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702528305 |
Blood 148, AB | ISC |
00005074
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702528205 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00005073
464 - Cold Lake First Nations - 06712 - COLD LAKE 149 / 0702528105 |
Cold Lake 149, AB | ISC |
00005071
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 / 0702527905 |
Kehewin 123, AB | ISC |
00005068
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702527605 |
Blood 148, AB | ISC |
00005061
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702526905 |
Blood 148, AB | ISC |
00005060
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0702526805 |
Siksika 146, AB | ISC |
00005052
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 / 0702526005 |
Unipouheos 121, AB | ISC |
00005051
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 0702525905 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
00004916
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702512405 |
Sawridge 150G, AB | ISC |
00004909
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702511705 |
Sawridge 150G, AB | ISC |
00004902
458 - Bigstone Cree Nation - 06692 - WABASCA 166A / 0702511005 |
Wabasca 166A, AB | ISC |
00004900
433 - Chiniki - 06642 - STONEY 142-143-144 / 0702510805 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
00004890
461 - Mikisew Cree First Nation - 06734 - ALLISON BAY 219 / 0702509805 |
Allison Bay 219, AB | ISC |
00004886
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D / 0702509405 |
Wabasca 166D, AB | ISC |
00004884
474 - Woodland Cree First Nation - 08497 - CADOTTE LAKE INDIAN SETTLEMENT / 0702509205 |
Woodland Cree 226, AB | ISC |
00004883
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD 218 / 0702509105 |
Dog Head 218, AB | ISC |
00004881
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 0702508905 |
Gregoire Lake 176, AB | ISC |
00004868
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507605 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00004864
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 / 0702507205 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00004863
460 - Beaver Lake Cree Nation - 06701 - BEAVER LAKE 131 / 0702507105 |
Beaver Lake 131, AB | ISC |
00004850
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 / 0702505805 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00004848
450 - Driftpile Cree Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER 150 - 0702505605 |
Drift Pile River 150, AB | ISC |
00004841
457 - Swan River First Nation - 06690 - SWAN RIVER 150E / 0702504905 |
Swan River 150E, AB | ISC |
00004835
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 0702504305 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
00004831
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702503905 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00004821
475 - Wesley - 06640 - BIG HORN 144A / 0702502905 |
Big Horn 144A, AB | ISC |
00004818
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A / 0702502605 |
Sucker Creek 150A, AB | ISC |
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE |
Cypress County, AB | DOE |
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK |
Milk River, AB | DOE |
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION |
Boyer 164, AB | DOE |
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35 |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING |
Manning, AB | DOE |
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES |
Clear Hills, AB | DOE |
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING |
Athabasca County, AB | DOE |
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND |
Athabasca County, AB | DOE |
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH |
Westlock County, AB | DOE |
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44 |
Westlock County, AB | DOE |
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD |
Barrhead, AB | DOE |
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY |
Brazeau County, AB | DOE |
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE |
Woodlands County, AB | DOE |
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40 |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41 |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY |
Flagstaff County, AB | DOE |
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA |
Ponoka, AB | DOE |
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE |
Beaver County, AB | DOE |
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK |
Parkland County, AB | DOE |
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS |
Ponoka County, AB | DOE |
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT |
Clearwater County, AB | DOE |
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK |
Clearwater County, AB | DOE |
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE |
Newell County, AB | DOE |
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA |
Newell County, AB | DOE |
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO |
Newell County, AB | DOE |
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS |
Kneehill County, AB | DOE |
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON |
Kneehill County, AB | DOE |
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS |
Rocky View County, AB | DOE |
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND |
Wheatland County, AB | DOE |
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER |
Kneehill County, AB | DOE |
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR |
Lacombe County, AB | DOE |
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX |
Lacombe County, AB | DOE |
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES |
Lacombe County, AB | DOE |
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE |
Rochon Sands, AB | DOE |
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON |
Ponoka County, AB | DOE |
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS |
Lacombe County, AB | DOE |
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN |
Red Deer County, AB | DOE |
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY |
Mountain View County, AB | DOE |
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL |
Newell County, AB | DOE |
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD |
Vulcan County, AB | DOE |
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY |
Wheatland County, AB | DOE |
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR |
Wheatland County, AB | DOE |
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN |
Siksika 146, AB | DOE |
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE |
Chestermere, AB | DOE |
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates |
Foothills County, AB | DOE |
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW |
Foothills County, AB | DOE |
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH |
High River, AB | DOE |
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW |
High River, AB | DOE |
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS |
Foothills County, AB | DOE |
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL |
Kananaskis, AB | DOE |
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Rocky View County, AB | DOE |
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS |
Bighorn No. 8, AB | DOE |
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER |
Cypress County, AB | DOE |
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER |
Cypress County, AB | DOE |
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell |
Cardston County, AB | DOE |
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL |
Cardston County, AB | DOE |
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE |
Blood 148, AB | DOE |
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY |
Cardston County, AB | DOE |
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie |
Blood 148, AB | DOE |
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING |
Cardston County, AB | DOE |
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | DOE |
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW |
Siksika 146, AB | DOE |
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER |
Pincher Creek, AB | DOE |
00000666
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534402 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00000665
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534302 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00000664
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534202 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00000661
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 0700533802 |
Sturgeon Lake 154, AB | ISC |
00000655
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 0700532602 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00000653
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0700532302 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
00000439
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI / 6000026997 |
Piikani 147, AB | ISC |
- Version:
- 40