Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 161 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
N7072001
Bâtiment A-3 |
Edmonton, AB | DND |
N7060001
Ancien dépotoir de la route Red |
Wainwright No. 61, AB | DND |
N7054001
Penhold |
Red Deer County, AB | DND |
N0037008
Asphalte puddlé |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037003
Deux anciens RSS |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037002
RSS du locataire |
Red Deer County, AB | MOT |
15729009
Site d'enfouissement 29 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
15684036
Site d'enfouissement 6 |
Cold Lake, AB | DND |
15684035
Site d'enfouissement 5 |
Cold Lake, AB | DND |
15684033
Site d'enfouissement 19 |
Cold Lake, AB | DND |
15684031
Site d'enfouissement 7 |
Cold Lake, AB | DND |
15684012
Bâtiment 170 |
Cold Lake, AB | DND |
15558001
Centre de foresterie du Nord |
Edmonton, AB | RSN |
15473006
Ancien parc de réservoirs |
Leduc County, AB | MOT |
15473004
Ancien site d'enfouissement |
Leduc County, AB | MOT |
15473003
Ancien parc de réservoirs |
Leduc County, AB | MOT |
15473002
Édifice - entretien sur le terrain |
Leduc County, AB | MOT |
15457012
Poste de ravitaillement de carburant/diesel |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457011
Terrain de golf |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457008
Site d'enfouissement récréationnel |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457004
Site d'enfouissement de l'entrée sud |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457003
Site d'enfouissement de North Camp |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457001
Site d'enfouissement de la promenade |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15412077
X8 Chemin Miette (km 15) |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412070
X4 - Camp d'hiver Wapiti |
Jasper, AB | CAP |
15412068
X2 93A - petite fosse |
Jasper, AB | CAP |
15412067
X1 - Dépotoir du lac Beauvert |
Jasper, AB | CAP |
15412066
Emprunt de Sunwapta |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412019
C4 - site de l'usine d'épuration des eaux de Miette (ancien secteur d'entretien) |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412014
A15 campement Sleepy Hollow |
Jasper, AB | CAP |
15412011
A11 (km 14,1) Site d'entreposage de la route des sources thermales Miette |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412006
A6 km 39,1 Bamc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412005
A4 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15404071
Gare des patrouilles de la Montagne Castle |
Banff, AB | CAP |
15404070
Ranch Fairholm |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404067
Dépotoir du terrain de golf de Banff |
Banff, AB | CAP |
15404061
Aire de repos du mont Coleman |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404060
Étang Fairview |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404055
Ancien bloc des services d'entretien du Lac Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404047
Tour de relais Bow Summit |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404045
Renvoi d'eau de le rivière Bow |
Banff, AB | CAP |
15404040
Silverhorn |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404037
Crique Mosquito |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404034
zone de débordement du Lac-Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404016
Ancienne scierie du lac Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404004
Fosse Fairview |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404002
Fosse Stephen |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15369007
Centre de recherches de Lacombe |
Lacombe County, AB | AGR |
15305010
Champ de tir no 1 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305009
Ancien champ de tir no 7 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305008
Étang Camp Fish et alentours |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15166001
USS Calgary |
Calgary, AB | DND |
14976064
8 tranchées |
Cypress County, AB | DND |
05135005
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA 166 / 6000027597 |
Wabasca 166, AB | ISC |
05130004
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533602 |
Siksika 146, AB | ISC |
05127003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000025396 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
05126003
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 6000028597 |
Montana 139, AB | ISC |
05122001
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000793 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026504
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - AB04878317 |
Siksika 146, AB | ISC |
00026490
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - AB04875416 |
Unipouheos 121, AB | ISC |
00024754
537-C18 Bowden Lagune d'eaux usées |
Red Deer County, AB | PEN |
00024751
532-C01 Grande Cache réservoir souterrain à côté de génératrice d'urgence |
Greenview No. 16, AB | PEN |
00024692
Édifice Manhattan |
Calgary, AB | DOE |
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole |
Red Deer County, AB | PEN |
00023455
Nord-ouest du lac Astotin |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023289
537-C02 Établissement Bowden - Aire de stockage de produits pétroliers |
Red Deer County, AB | PEN |
00022989
FAUST – Aire de stationnement |
Big Lakes County, AB | DFO |
00022830
Ancien champ d'épuration |
Wood Buffalo, AB | CAP |
00022828
Réservoir de stockage de surface historique de l'école de la division Northlands |
Wood Buffalo, AB | CAP |
00022827
Site d'enfouissement de Garden River |
Wood Buffalo, AB | CAP |
00022689
Bureau de district de la GRC de Red Deer |
Red Deer, AB | RCM |
00022672
Détachement de la GRC de Kananaskis |
Kananaskis, AB | RCM |
00022657 | Kananaskis, AB | RCM |
00022656 | Kananaskis, AB | RCM |
00022650
Détachement de la GRC de Peace River |
Peace River, AB | RCM |
00022628
Détachement de la GRC d'Evansburg |
Yellowhead County, AB | RCM |
00022619
Détachement de la GRC de Smoky Lake |
Smoky Lake, AB | RCM |
00022618
Détachement de la GRC d'Andrew |
Andrew, AB | RCM |
00022617
Détachement de la GRC de Rocky Mountain House |
Rocky Mountain House, AB | RCM |
00022616
Bureau de district de la GRC d'Edson |
Edson, AB | RCM |
00022613
Détachement de la GRC de Canmore |
Canmore, AB | RCM |
00022603
Détachement de la GRC de Drayton Valley |
Drayton Valley, AB | RCM |
00022596
Détachement de la GRC de Mayerthorpe |
Mayerthorpe, AB | RCM |
00022592
Détachement de la GRC de Stony Plain |
Stony Plain, AB | RCM |
00022591
Détachement de la GRC de Fairview |
Fairview, AB | RCM |
00022587
Détachement de la GRC de High Prairie |
High Prairie, AB | RCM |
00022585
Détachement de la GRC de Crowsnest Pass/Blairmore |
Crowsnest Pass, AB | RCM |
00022583
Détachement de la GRC de St. Paul |
St. Paul, AB | RCM |
00022283
Détachement de la GRC de Banff |
Banff, AB | RCM |
00022271
Détachement de la GRC de Manning |
Manning, AB | RCM |
00022263
Détachement de la GRC de Lake Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | RCM |
00022251
Détachement de la GRC d'Assumption |
Hay Lake 209, AB | RCM |
00022202
Réservoir hors sol de Garden River Trading (Charlie Rose) |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00022201
Réservoir hors sol de Fifth Meridian Market |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00022200
Cour des bâtiments de travaux publics de Garden River |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00016658
Plage Seba (Aucune contamination détectée) |
Seba Beach, AB | DFO |
00016657
Canyon Creek (Aucune contamination détectée) |
Lesser Slave River No.124, AB | DFO |
00015471
Fort MacKay Wharf (Aucune contamination détectée) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00013043
Laboratoire de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00013033
539-C01 Champ de tir en activité |
Edmonton, AB | PEN |
00013025
537-C09 Établissement Bowden - Ancien champ de tir |
Red Deer County, AB | PEN |
00013024
537-C08 Champ de tir en activité |
Red Deer County, AB | PEN |
00013004
532-C03 Grande Cache - Ancien champ de tir |
Greenview No. 16, AB | PEN |
00012859
Centrale électrique Minnewanka |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012857
Centrale de Bankhead |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012831
Station centrale électrique du CPR, Lac Lousie |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012830
Camp Tie ruisseau Bath |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012829
Station service de Lac Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012758
West Cove (Aucune contamination détectée) |
Lac Ste. Anne County, AB | DFO |
00012720
WIARTON - MARINA (Plan d'eau) |
Ma-Me-O Beach, AB | DFO |
00012716
LAC LA NONNE (Aucune contamination détectée) |
Barrhead County No. 11, AB | DFO |
00012709
Innisfree (Aucune contamination détectée) |
Minburn County No. 27, AB | DFO |
00011604
Meanook NWA - Edifice M-7 Cabanon d'électricité |
Athabasca County, AB | DOE |
00011552
ruisseau Bullpound près de l'embouchure |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé) |
Athabasca County, AB | DOE |
00008584
B216 - Aérodrome |
Sturgeon County, AB | DND |
00008526
Produits pétroliers de la base - route Korea B401 |
Sturgeon County, AB | DND |
00008410
Site variés autour de la Garnison - EES Phase I/II |
Sturgeon County, AB | DND |
00008349
Installation traitement des eaux usées abandonnée (B69/69A) |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00006946
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 0703414908 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
00005008
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0602521605 |
Makaoo (Part) 120, AB | ISC |
00004891
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 0702509905 |
Mackenzie County, AB | ISC |
00004873
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702508105 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00004872
452 - Kapawe'no First Nation - 06681 - KAPAWE'NO FIRST NATION 150C / 0702508005 |
Big Lakes County, AB | ISC |
00004822
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 0702503005 |
Montana 139, AB | ISC |
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003) |
Woodlands County, AB | DOE |
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007) |
Leduc County, AB | DOE |
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004) |
Leduc County, AB | DOE |
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cypress County, AB | DOE |
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002615
Station météorologique Stony Plain - Zone de sols perturbé et végétation stressée |
Parkland County, AB | DOE |
00002606
Ruisseau de Threehills en aval du Ruisseau Ray |
Red Deer County, AB | DOE |
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail |
Red Deer County, AB | DOE |
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond |
Black Diamond, AB | DOE |
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore |
Calgary, AB | DOE |
00002438
Carvel, AB - Radar météorologique |
Parkland County, AB | DOE |
00001841
La Pâture de Communauté de Suffield |
Cypress County, AB | AGR |
00001703
Ferme de recherche de Beaverlodge |
Grande Prairie County No. 1, AB | AGR |
00001508
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001507
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001506
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001505
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001504
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001503
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001502
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001501
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001499
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001498
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001496
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001495
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001493
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001491
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001411
Fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | AGR |
00001343
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
00001342
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
00001008
Camp de cadet rivière Ghost |
Bighorn No. 8, AB | DND |
00001006
Manège militaire Nord-est |
Calgary, AB | DND |
00000917
Incinérateur de munitions no 2 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00000613
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 6000017695 |
Kehewin 123, AB | ISC |
- Version:
- 40