Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 1 433 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000433
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 4000016095 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00000440
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000031798 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00000449
MB04831812 |
Ilford, MB | ISC |
00000450
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 4000040300 |
Cross Lake 19E, MB | ISC |
00000451
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000042801 |
Valley River 63A, MB | ISC |
00000452
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 4000045102 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
00000527
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 0502180705 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00000532
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE 171 - 0502224705 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00000584
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0502296805 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
00000588
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 4000020696 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00000589
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 4000002493 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00000590
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 4000003894 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000592
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 4000025297 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000598
- 0502316805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000844
lac Split |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00000901
Nelson House |
Nelson House 170, MB | SHC |
00000902
débarcadère York |
Division No. 22, Unorganized, MB | SHC |
00000950
Site du dépotoir nord |
Winnipeg, MB | DND |
00001001
Champ de tir au pigeon d'argile |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00001002
Enceinte N118 |
Cornwallis, MB | DND |
00001003
Enceinte de la ligne Q des PP |
Cornwallis, MB | DND |
00001004
Enceinte A20 |
Cornwallis, MB | DND |
00001052
Poste de patrouille de la GRC de Brochet |
Division No. 23, Unorganized, MB | RCM |
00001054
Détachement de la GRC de Pukatawagan |
Division No. 23, Unorganized, MB | RCM |
00001055 | Split Lake (Part) 171, MB | RCM |
00001056
Détachement de la GRC d'Island Lake |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00001073
Détachement de la GRC de Lynn Lake |
Lynn Lake, MB | RCM |
00001074
Wabowden GRC |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00001075
Détachement de la GRC de Gillam |
Gillam, MB | RCM |
00001076
Détachement de la GRC de Cranberry Portage |
Kelsey, MB | RCM |
00001077
Détachement de la GRC de Cross Lake |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00001354
Station de recherches de Brandon |
Brandon, MB | AGR |
00001355
Station experimentale de Glenlea |
Ritchot, MB | AGR |
00001357
Pâturage communautaire Bield |
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB | AGR |
00001358
Pâturage communautaire Woodlands |
Woodlands, MB | AGR |
00001359
Pâturage communautaire Lenswood |
Mountain (North), MB | AGR |
00001360
Pâturage communautaire Langford |
North Cypress-Langford, MB | AGR |
00001361
La Pâture de Communauté de Westbourne |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001362
Pâturage communautaire Langford |
North Cypress-Langford, MB | AGR |
00001364
Pâturage communautaire Wallace |
Wallace-Woodworth, MB | AGR |
00001388
Birch River Pâturages Communautaires |
Mountain (North), MB | AGR |
00001401
Pasquia Pâturages Communautaires |
Kelsey, MB | AGR |
00001407
Turtle Mountain Pâturages Communautaires |
Boissevain-Morton, MB | AGR |
00001424
Existants réservoir de stockage de surface |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001425
L'ancien réservoir d'huile de chauffage tuyau de remplissage |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001426
Tache sur le sol à l'Tracteur Cabanon |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001427
Storage Area sud de Tracteur Cabanon |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001428
Hangars de stockage |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001429
Baril à brûler les déchets |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001430
Ancien réservoir de stockage hors-sol et l'huile Shed |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001431
Zone d'élimination des déchets - Quartier général #1 |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001432
Zone d'élimination des déchets - Quartier général #2 |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001433
Graver zone dans un refuge corral sud |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001434
Déchets zone de stockage à l'abri corral sud-est |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001435
Propriété adjacente près de l'abri corral sud-est |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001436
Ancien réservoir de stockage hors-sol |
Bifrost-Riverton, MB | AGR |
00001437
Ancien baril brûlure au quartier général |
Bifrost-Riverton, MB | AGR |
00001438
Hangar tracteur et la zone de stockage des huiles usées (actuel et ancien) |
Bifrost-Riverton, MB | AGR |
00001439
Le garage |
Bifrost-Riverton, MB | AGR |
00001440
Les déchets des zones d'élimination |
Bifrost-Riverton, MB | AGR |
00001441
Brûler de barils à l'abri corral (existants et anciens) |
Bifrost-Riverton, MB | AGR |
00001442
Existants réservoir de stockage hors-sol |
Stuartburn, MB | AGR |
00001443
Ancien réservoir de stockage hors-sol |
Stuartburn, MB | AGR |
00001444
Le hangar tracteur décharge |
Stuartburn, MB | AGR |
00001445
Le hangar tracteur et un atelier |
Stuartburn, MB | AGR |
00001446
Yaux de remplissage du réservoir d'huile de chauffage à la résidence de l'ancien |
Stuartburn, MB | AGR |
00001447
Mineral hangar |
Stuartburn, MB | AGR |
00001448
Gravez le baril |
Stuartburn, MB | AGR |
00001449
Fosse d'élimination des déchets |
Stuartburn, MB | AGR |
00001450
Pâturage communautaire Pansey - Site |
Stuartburn, MB | AGR |
00001510
Le port la Pâture de Communauté de Prairie |
Portage la Prairie, MB | AGR |
00001512
Pâturage communautaire Lenswood |
Division No. 19, Unorganized, MB | AGR |
00001514
Entrepôt Winnipeg |
Winnipeg, MB | AGR |
00001515
Pâturages Communautaires McCreary |
Alonsa, MB | AGR |
00001516
Pâturages Communautaires McCreary |
Alonsa, MB | AGR |
00001517
Pâturages Communautaires McCreary |
Alonsa, MB | AGR |
00001518
Pâturages Communautaires Langford |
North Cypress-Langford, MB | AGR |
00001519
Pâturages Communautaires Alonsa |
Alonsa, MB | AGR |
00001520
Pâturages Communautaires Alonsa |
Alonsa, MB | AGR |
00001521
Pâturages Communautaires Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00001544
Pâturage communautaire Bield |
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB | AGR |
00001551
Pâturage communautaire Ellice-Archie |
Ellice-Archie, MB | AGR |
00001552
Pâturage communautaire Ellice-Archie |
Ellice-Archie, MB | AGR |
00001553
Pâturage communautaire Ellice-Archie |
Ellice-Archie, MB | AGR |
00001554
Pâturage communautaire Ellice-Archie |
Ellice-Archie, MB | AGR |
00001555
Pâturage communautaire Ellice-Archie |
Ellice-Archie, MB | AGR |
00001556
Pâturage communautaire Ellice-Archie |
Ellice-Archie, MB | AGR |
00001557
Pâturage communautaire Ethelbert |
Ethelbert, MB | AGR |
00001558
Pâturage communautaire Ethelbert |
Ethelbert, MB | AGR |
00001559
Pâturage communautaire Ethelbert |
Ethelbert, MB | AGR |
00001573
Pâturage communautaire Libau |
St. Clements, MB | AGR |
00001574
Pâturage communautaire Libau |
St. Clements, MB | AGR |
00001575
Pâturage communautaire Libau |
St. Clements, MB | AGR |
00001595
Pâturage communautaire Turtle Mountain |
Boissevain-Morton, MB | AGR |
00001596
Pâturage communautaire Turtle Mountain |
Boissevain-Morton, MB | AGR |
00001597
Pâturage communautaire Wallace |
Wallace-Woodworth, MB | AGR |
00001607
Pâturage communautaire Woodlands |
Woodlands, MB | AGR |
00001608
Pâturage communautaire Woodlands |
Woodlands, MB | AGR |
00001609
Pâturage communautaire Woodlands |
Woodlands, MB | AGR |
00001693
Entrepôt de Dauphin |
Dauphin, MB | AGR |
00001850
Pâturage communautaire Alonsa |
Alonsa, MB | AGR |
00001862
Existants réservoir de stockage hors-sol |
Bifrost-Riverton, MB | AGR |
00001863
Existant baril brûlure au quartier général |
Bifrost-Riverton, MB | AGR |
00001864
Pâturage communautaire Dauphin-Ethelbert |
Dauphin, MB | AGR |
00001865
Pâturage communautaire Dauphin-Ethelbert |
Dauphin, MB | AGR |
00001866
Pâturage communautaire Mulvihill |
Grahamdale, MB | AGR |
00001867
Pâturage communautaire Mulvihill |
Grahamdale, MB | AGR |
00001868
Pâturage communautaire Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00001869
Pâturage communautaire Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00001870
Pâturage communautaire Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00001897
Paturage communautaire Alonsa |
Alonsa, MB | AGR |
00001898
Pâturages Communautaires Alonsa |
Alonsa, MB | AGR |
00002469
Rivière Grass au dessus de Standing Stone |
Division No. 22, Unorganized, MB | DOE |
00002471
Lac North Moose |
Division No. 21, Unorganized, MB | DOE |
00002519
Rockwood |
Rockwood, MB | DOE |
00002827
Réserve Natinale de la Faune Rockwood |
Rockwood, MB | DOE |
00004179
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502438705 |
Swan Lake 65C, MB | ISC |
00004225
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502443305 |
Mystery Lake, MB | ISC |
00004228
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER 2 - 0502443605 |
Roseau River 2, MB | ISC |
00004229
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0502443705 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00004230
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0502443805 |
Crane River 51, MB | ISC |
00004239
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502444705 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00004294
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450205 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004296
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450405 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004297
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450505 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004298
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450605 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004299
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0502450705 |
Leaf Rapids, MB | ISC |
00004304
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502451205 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004315
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE 19E - 0502452305 |
Cross Lake 19E, MB | ISC |
00004320
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502452805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004321
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE NO. 19 - 0502452905 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00004322
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502453005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004329
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502453705 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004332
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004334
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454205 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004335
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004336
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454405 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004337
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454505 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004341
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502454905 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00004342
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502455005 |
Pukatawagan 198, MB | ISC |
00004345
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS NO. 49 - 0502455305 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00004349
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0502455705 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00004354
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502456205 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00004355
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456305 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00004361
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456905 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004364
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457205 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004367
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457505 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004371
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457905 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004372
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502458005 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004373
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06445 - MOOSE LAKE 31D - 0502458105 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004380
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502458805 |
Pukatawagan 198, MB | ISC |
00004381
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502458905 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00004383
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459105 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004390
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459805 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004391
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459905 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004392
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN NO. 2 - 0502460005 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004397
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460505 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004400
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460805 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004406
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0502461405 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004410
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502461805 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00004411
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502461905 |
York Landing, MB | ISC |
00004413
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502462105 |
York Landing, MB | ISC |
00004416
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462405 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00004418
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462605 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00004421
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 / 0502462905 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004424
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0502463205 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00004427
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502463505 |
Swan Lake 65C, MB | ISC |
00004428
305 - Fox Lake - 06744 - FOX LAKE NO. 2 - 0502463605 |
Gillam, MB | ISC |
00004432
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 0502464005 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00004435
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD NO. 50 - 0502464305 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00004442
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0502465005 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00005369
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER NO. 9 - 0502557705 |
Black River 9, MB | ISC |
00005372
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502558005 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005378
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0502558605 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00005380
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502558805 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005436
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502564405 |
God's River 86A, MB | ISC |
00005465
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502567305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005473
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502568105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005475
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502568305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005487
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502569505 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005488
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502569605 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005510
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502571805 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005518
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502572605 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005521
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502572905 |
Churchill 1, MB | ISC |
00005522
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573005 |
Churchill 1, MB | ISC |
00005528
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573605 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00005541
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502574905 |
Churchill 1, MB | ISC |
00005542
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502575005 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00005558
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502576605 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00005562
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502577005 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00005564
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577205 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005569
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577705 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00005570
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 / 0502577805 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005575
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502578305 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005593
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580105 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005596
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580405 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005597
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580505 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005599
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 / 0502580705 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005601
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580905 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005602
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0502581005 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00005606
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502581405 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005612
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502582005 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005617
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0502582505 |
Brochet 197, MB | ISC |
00005622
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502583005 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00005659
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502586705 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005660
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502586805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005662
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005663
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005667
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER 63A / 0502587505 |
Valley River 63A, MB | ISC |
00005668
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A / 0502587605 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00005669
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - 0502587705 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00005671
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502587905 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005672
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0502588005 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005673
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502588105 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005682
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005683
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005686
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589405 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005687
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589505 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005688
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 0502589605 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005690
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005691
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589905 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005692
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502590005 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005696
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - 0502590405 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00005697
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502590505 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005701
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0502590905 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00005702
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - 0502591005 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00005706
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 0502591405 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00005711
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 0502591905 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00005717
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 0502592505 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00005718
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502592605 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00005732
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502594005 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00005734
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594205 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005736
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594405 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005743
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595105 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005747
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595505 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005751
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595905 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005759
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502596705 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005760
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0502596805 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00005763
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - 0502597105 |
Black River 9, MB | ISC |
00005783
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - 0502599105 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00005785
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - 0502599305 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00005789
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 / 0502599705 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00005790
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502599805 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00005791
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0502599905 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00005792
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600005 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005794
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600205 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005795
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600305 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005797
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - 0502600505 |
Yellowhead, MB | ISC |
00005799
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502600705 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005803
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601105 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005804
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601205 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005805
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502601305 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005815
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602305 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005822
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603005 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005823
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005824
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0502603205 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00005833
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502604105 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00005842
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06408 - OAK LAKE NO. 59A - 0502605005 |
Canupawakpa Dakota First Nation (Oak Lake 59), MB | ISC |
00005845
309 - Chemawawin Cree Nation - 06359 - CHEMAWAWIN 3 - 0502605305 |
Chemawawin 3, MB | ISC |
00005875
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0502608305 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00006144
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502635205 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00006145
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0502635305 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00006155
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502636305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00006234
155 - Shoal Lake No.40 - 06288 - SHOAL LAKE 40 - 3000092796 |
Shoal Lake (Part) 40, MB | ISC |
00006235
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 4000011194 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00006241
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06424 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21B - 4000004294 |
Kelsey, MB | ISC |
00006333
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0501610104 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00006388
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 4000014595 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00006429
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06424 - OPASKWAYAK CREE NATION 21B / 0501176303 |
Opaskwayak Cree Nation 21B, MB | ISC |
00006441
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0501610204 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00006601
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 4000038700 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00006796
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 4000013395 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00006803
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - 4000040000 |
Dauphin River 48A, MB | ISC |
00006814
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 4000002393 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00006830
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21I - 4000043301 |
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB | ISC |
00006892
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0501736204 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00006928
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503354907 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00006936
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503396908 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00006939
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503402808 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00006940
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503403208 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00006941
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503404808 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00006977
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503502808 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
00007018
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503592808 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007020
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503594808 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007021
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 / 0503596908 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007022
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597008 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007023
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 / 0503597108 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007024
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597208 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007025
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597308 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007026
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503598808 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007027
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503598908 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007029
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599108 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007030
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599208 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007032
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0503600808 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00007033
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0503600908 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00007034
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503601008 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007035
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602808 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007036
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602908 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007037
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503603008 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00007038
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503604808 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00007039
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503604908 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007040
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605008 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007041
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605108 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007042
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605208 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007043
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605408 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007044
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503606808 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007045
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0503606908 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007046
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607108 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007047
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607208 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007048
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607308 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007049
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT NO. 36 - 0503607408 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00007050
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607508 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007052
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607908 |
Lorne, MB | ISC |
00007053
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608008 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00007054
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608208 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00007055
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608408 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00007058
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0503608708 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007059
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608908 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007060
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0503609008 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007062
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503610908 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007063
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503611008 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007064
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0503611108 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007065
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 09358 - WUSKWI SIPIHK FIRST NATION INDIAN RESERVE NO 2 - 0503611208 |
Division No. 20, Unorganized, North Part, MB | ISC |
00007066
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 0503612808 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007067
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK NO. 57 - 0503612908 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00007068
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007069
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007070
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007071
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007072
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007073
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007074
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007075
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007076
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007077
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007078
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007079
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007080
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615508 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007081
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615608 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007082
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615708 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007083
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007084
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007085
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007086
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007087
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007088
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007089
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007090
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616508 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007091
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616608 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007092
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616708 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007093
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007094
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007095
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007096
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007097
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007098
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007102
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0503619008 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007104
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 0503619208 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007105
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619308 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007106
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619408 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007107
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619508 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007108
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619608 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007109
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619708 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007110
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619808 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007111
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503619908 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00007112
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620008 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00007113
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620108 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00007115
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 0503620308 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00007116
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620408 |
Swan Valley West, MB | ISC |
00007117
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620508 |
Swan Valley West, MB | ISC |
00007118
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620608 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007119
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620708 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007120
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620808 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007121
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 / 0503620908 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007122
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK NO. 46 - 0503621008 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00007123
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0503621108 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00007124
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0503621208 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00007125
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0503621308 |
West Interlake, MB | ISC |
00007126
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0503621408 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00007127
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503621508 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007128
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503622808 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007130
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623008 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007131
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623108 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007132
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503623208 |
Kelsey, MB | ISC |
00007133
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623308 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007134
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623408 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007135
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623508 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007136
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623708 |
Grahamdale, MB | ISC |
00007137
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623808 |
Grahamdale, MB | ISC |
00007138
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623908 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00007139
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0503624008 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00007140
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A / 0503624108 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007141
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624808 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007142
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624908 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007143
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625108 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007144
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625208 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007145
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0503625308 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00007146
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625408 |
Rolling River 67, MB | ISC |
00007147
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625508 |
Rolling River 67, MB | ISC |
00007148
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625608 |
Rolling River 67B, MB | ISC |
00007149
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625708 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007150
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625808 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007151
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0503625908 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007152
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626108 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007153
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0503626208 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007154
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626308 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007155
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - 0503626408 |
Waterhen 45, MB | ISC |
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007157
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626608 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007158
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626708 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007159
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626808 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007160
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626908 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007161
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503627008 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007162
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627108 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00007163
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627208 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00007164
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627308 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00007165
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0503627408 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00007166
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0503628808 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00007167
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0503628908 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007168
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 0503629008 |
Ilford, MB | ISC |
00007169
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW 52 / 0503629108 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007170
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630808 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007171
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630908 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007172
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631008 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007173
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631108 |
Lakeshore, MB | ISC |
00007174
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631208 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007175
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631308 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007176
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631408 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007593
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0504211009 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007594
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0504221609 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
00007595
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0504223609 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
00007596
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0504223709 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
00007597
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0504223809 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
00007610
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0504253709 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007651
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0504323609 |
Brochet 197, MB | ISC |
00007675
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0504387609 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00007750
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 4000031698 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007751
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - 4000031498 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00007752
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD NO. 50 - 4000019296 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00007753
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0504207609 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00007754
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000004994 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00007755
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 4000004794 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007800
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0504677610 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00007801
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0504683610 |
Berens River 13, MB | ISC |
00007802
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0504685610 |
Berens River 13, MB | ISC |
00007803
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 / 0504687610 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007856
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 4000024297 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007866
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04789710 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007897
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04792210 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00007898
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 4000013995 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007901
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04793110 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00007902
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - MB04793210 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00007903
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - MB04793310 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00007906
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER 67 - MB04793610 |
Rolling River 67, MB | ISC |
00007908
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 4000004594 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007909
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - MB04794110 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007911
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - MB04793910 |
Mountain (South), MB | ISC |
00007912
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794310 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007913
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794410 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007914
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794510 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007915
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794610 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007916
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04794710 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007917
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - MB04792710 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007918
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04794810 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007919
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04795910 |
Berens River 13, MB | ISC |
00007920
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04796010 |
Berens River 13, MB | ISC |
00007921
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04796110 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00007922
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04796210 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00007923
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04796310 |
Black River 9, MB | ISC |
00007924
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04796410 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00007925
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04796510 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007926
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04796610 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007927
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - MB04797310 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00007928
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04796710 |
York Landing, MB | ISC |
00007929
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04796810 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007930
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04796910 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007931
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04797010 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007932
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - MB04797110 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007933
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - MB04797210 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007935
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04797510 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007937
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04797710 |
Brochet 197, MB | ISC |
00007938
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - MB04797810 |
Waterhen 45, MB | ISC |
00007939
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - MB04797910 |
Waterhen 45, MB | ISC |
00007941
276 - Cross Lake Band of Indians - 06388 - CROSS LAKE 19A - MB04798110 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00007942
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06422 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21 - MB04791910 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007943
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - MB04798210 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
00007944
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - MB04798310 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
00007945
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - MB04798410 |
Kelsey, MB | ISC |
00007946
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - MB04798510 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
00007947
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798711 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007948
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798811 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007949
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798911 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007967
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06451 - NELSON HOUSE 170A - MB04801511 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00007968
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04803111 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007969
294 - Gamblers - 06401 - GAMBLER 63 - MB04800811 |
Russell-Binscarth, MB | ISC |
00007970
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - MB04799411 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007971
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04799011 |
Mystery Lake, MB | ISC |
00007972
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - MB04803311 |
Rosedale, MB | ISC |
00007973
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - MB04799511 |
Yellowhead, MB | ISC |
00007974
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - MB04799611 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007975
305 - Fox Lake - 06471 - FOX LAKE 1 - MB04803911 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007976
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04804111 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007977
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04799711 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007978
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04804211 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007979
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04799811 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007980
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04804311 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007981
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS 6A - MB04802111 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00007982
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - MB04802311 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00007984
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - MB04801711 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007985
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800111 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007986
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800211 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00007987
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER 65A - MB04804411 |
Kelsey, MB | ISC |
00007988
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800311 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00007989
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04804611 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007991
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI 1 - MB04801911 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007993
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI 1 - MB04802011 |
Portage la Prairie, MB | ISC |
00007995
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04801211 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00007999
265 - Buffalo Point First Nation - 09604 - BUFFALO POINT FIRST NATION 1 - MB04801011 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00008000
265 - Buffalo Point First Nation - 09604 - BUFFALO POINT FIRST NATION 1 - MB04801111 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00008001
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER 2 - MB04800411 |
Roseau River 2, MB | ISC |
00008002
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805511 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
00008003
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805711 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
00008004
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - MB04805411 |
Glenella-Lansdowne, MB | ISC |
00008005
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805811 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
00008006
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER 2 - MB04800511 |
Roseau River 2, MB | ISC |
00008007
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805911 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
00008008
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER 2 - MB04800711 |
Roseau River 2, MB | ISC |
00008009
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04806011 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00008010
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04806111 |
Churchill 1, MB | ISC |
00008012
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04806311 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00008013
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04806411 |
Dauphin River 48A, MB | ISC |
00008014
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04806511 |
Dauphin River 48A, MB | ISC |
00008015
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - MB04806611 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00008016
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - MB04806711 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00008017
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - MB04806811 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00008018
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - MB04806911 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00008019
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807011 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00008020
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807111 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00008021
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807211 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00008022
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807311 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00008023
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04807411 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00008024
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW 52 - MB04807511 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00008025
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW 52 - MB04807611 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00008026
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000025597 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00008027
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04807711 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00008028
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04807811 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00008029
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04807911 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00008030
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808111 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00008032
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808211 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00008033
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808411 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00008034
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - MB04808311 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00008035
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - MB04808611 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00008036
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - MB04808711 |
Swan Valley West, MB | ISC |
00008037
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04808511 |
Berens River 13, MB | ISC |
00008038
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - MB04808811 |
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB | ISC |
00008039
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04809011 |
Wasagamack, MB | ISC |
00008040
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04809111 |
Wasagamack, MB | ISC |
00008041
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04808911 |
Berens River 13, MB | ISC |
00008042
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 4000029797 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00008043
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809211 |
Berens River 13, MB | ISC |
00008044
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809311 |
Berens River 13, MB | ISC |
00008045
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 4000027197 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00008046
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809411 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00008047
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE 171 - MB04793010 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00008048
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - MB04809511 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00008049
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - MB04809611 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00008050
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - MB04809711 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00008051
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - MB04809811 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00008052
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04809911 |
Black River 9, MB | ISC |
00008053
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04810011 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00008054
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04810111 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00008055
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - MB04810211 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00008056
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - MB04810311 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00008057
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - MB04810411 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00008058
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04810511 |
Black River 9, MB | ISC |
00008059
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810611 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008060
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810711 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008061
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 4000030798 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00008062
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810811 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008063
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04810911 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00008064
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04811011 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00008065
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04811211 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00008066
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04811111 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008069
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04804711 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008070
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04794210 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00008071
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - 4000024997 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00008072
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04811311 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00008073
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 4000016595 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00008074
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811411 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00008075
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811511 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00008076
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811611 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00008077
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER 65A - MB04804511 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008078
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04803811 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00008079
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04803711 |
WestLake-Gladstone, MB | ISC |
00008080
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04803611 |
WestLake-Gladstone, MB | ISC |
00008081
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE 65C - MB04804011 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008082
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04803411 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00008083
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04803511 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00008084
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04811711 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00008085
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04811911 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00008086
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04811811 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00008087
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04789810 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00008173
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 4000026397 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008174
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817711 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008175
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817811 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008176
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817911 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008177
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818011 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00008178
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818111 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008179
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818311 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008180
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04818911 |
WestLake-Gladstone, MB | ISC |
00008187
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04823911 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008188
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824011 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008189
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824111 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008190
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824211 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008191
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824311 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008192
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04824411 |
WestLake-Gladstone, MB | ISC |
00008193
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04824511 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00008195
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04824711 |
WestLake-Gladstone, MB | ISC |
00008196
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04824811 |
WestLake-Gladstone, MB | ISC |
00008207
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - MB04792110 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
00008223
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04828111 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008224
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04828211 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008225
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04828311 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008226
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04828411 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008227
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04828511 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008228
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04828611 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008306
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04837012 |
Lorne, MB | ISC |
00008356
Camp Hughes |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00008366
Ancien W TEL/Bâtiment d'entreposage du WCE & du bât.M/C Air |
Winnipeg, MB | DND |
00008395
Secteur 9 de l'ancien champs de tir pour armes légères |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00008396
Secteur A de l'ancien champ de tir pour armes légères |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00008421
Ancien site de traitement par épandage de Shilo |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00008449
BFC/USS Shilo |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
00008450
Tombe du CTSE |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
00008527
Fosse d'enfouissement de l'enceinte de munitions |
Cornwallis, MB | DND |
00008577
Secteur de grenades (secteur A) |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00008578
Tour en bois - site de fusil (Secteur 2) |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
00008579
Site d'impact Howsam (secteur B) |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
00008683
Ancien champ de grenade |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
00008684
Ancien champ de démolition |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
00008846
lac Cormorant |
Division No. 21, Unorganized, MB | DOE |
00008860
Lac Winnipegosis à Winnipegosis |
Mossey River, MB | DOE |
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN |
Division No. 19, Unorganized, MB | DOE |
00008938
Ruisseau Gainsborough près de Lyleton |
Two Borders, MB | DOE |
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN |
Wallace-Woodworth, MB | DOE |
00008964
Rivière Pembina en amont du lac Lorne |
Cartwright-Roblin, MB | DOE |
00008987
Ruisseau Deadhorse près de Rosenfeld |
Rhineland, MB | DOE |
00009075
Lac Winnipeg à la plage Victoria |
Division No. 19, Unorganized, MB | DOE |
00009082
Rivière Fisher près de Dallas |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DOE |
00009090
Rivière Footprint en amont du lac Footprint |
Division No. 22, Unorganized, MB | DOE |
00009094
Rivière Taylor près de Thompson |
Mystery Lake, MB | DOE |
00009100
Lac Playgreen à l'entrée de la rivière East Nelson |
Division No. 22, Unorganized, MB | DOE |
00009113
Rivière Limestone près de Bird |
Gillam, MB | DOE |
00011369
Rivière Pembina près de Killarnay |
Cartwright-Roblin, MB | DOE |
00011370
Rivière Boyne près de Stephenfield |
Thompson, MB | DOE |
00011371
Dérivation de la rivière Seine près de Ste. Anne |
La Broquerie, MB | DOE |
00011440
The Pas - UAS |
The Pas, MB | DOE |
00011519
ruisseau Omands près de Metro route 90 |
Winnipeg, MB | DOE |
00012672
BAIE BERRY (WEKUSKO LAKE) (Sol autour de stationnement) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00012677
AMARANTH (Aucune contamination détectée) |
Alonsa, MB | DFO |
00012678
Arnes (Aucune contamination détectée) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012679
Balsam Bay (Aucune contamination détectée) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012680
BIG BLACK RIVER (Sol près des entrepôts de bois traités, de débris de métal et de carburants) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012685
Calders Dock (Aucune contamination détectée) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012687
Lac Cormorant – Plan d'eau |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00012688
CRANBERRY PORTAGE (ATHAPAPUSKO) (Non évalué) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00012689
CRANBERRY PORTAGE (CRANBERRY LAKE) (Non évalué) |
Kelsey, MB | DFO |
00012690
Rivière Dauphin – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012693
POINTE DENBEIGH – Aucune contamination détectée |
Chemawawin 3, MB | DFO |
00012696
BAIE DUCK – Sol près du quai |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012697
EMERSON (Aucune contamination détectée) |
Emerson-Franklin, MB | DFO |
00012700
HAVRE GOOD (BAIE PACHETA) – Sol entourant d'anciens réservoirs de stockage hors sol |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012701
GRAND RAPIDS RESERVE (NO.33) (Sol entourant les réservoirs de stockage hors sol) |
Grand Rapids 33, MB | DFO |
00012705
Hecla ((Aucune contamination détectée) |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00012706
HERB LAKE POST OFFICE (WEKUSKO LAKE)(Sol entourant la structure) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00012707
HNAUSA (Zone de l'étang d'épuration) |
Bifrost-Riverton, MB | DFO |
00012713
KILLARNEY (Aucune contamination détectée) |
Killarney - Turtle Mountain, MB | DFO |
00012719
LITTLE GRINDSTONE POINT (Aucune contamination détectée) |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00012721
MATHESON ISLAND-LANDING(No Contamination Identified) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012722
MATLOCK (Non évalué) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012725
MOOSE LAKE (Zone d'avitaillement) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00012726
MORRIS (Aucune contamination détectée) |
Morris, MB | DFO |
00012727
MOSSEY RIVER (Sol) |
Mossey River, MB | DFO |
00012728
ODEI RIVER (Non évalué) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012736
PINE DOCK (BUREAU DE POSTE DE LITTLE BULLHEAD) (Sol sur la côte est) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012738
PLAYGREEN POINT (Sol autour de l'ancien réservoir de stockage hors sol) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012740
POINTE RABBIT (HAVRE PRINCESS) – Lot d'eau |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012741
CANAL DE DÉRIVATION DE LA RIVIÈRE ROUGE – Non évalué |
Winnipeg, MB | DFO |
00012743
Rossville SCH (Sol et plan d'eau) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012744
SHOAL RIVER (BUREAU DE POSTE DE PELICAN RAPIDS) (Non évalué) |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | DFO |
00012746
ST. JEAN BAPTISTE (Plan d'eau) |
Montcalm, MB | DFO |
00012748
THE PAS - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination détectée) |
The Pas, MB | DFO |
00012749
THICKET PORTAGE (Débris de bâtiment) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012752
Baie Travers – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012755
VICTORIA BEACH (Aucune contamination détectée) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012757
WARREN LANDING (Zone d'avitaillement sur le quai) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012760
POINTE WHITEFISH (Stockage de carburant) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012802
PORTAGE WHISKEY JACK (LAC KISKITTOGISU) (réservoir de stockage hors sol) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012807
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC CROSS) (Non évalué) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012835
Fûts abandonnés d'origine inconnue |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00012836
Fûts d'origine connue situés aux cabines ou cases de recherche actives |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00012837
fûts d'origine connue aux établissements et cases d'équipement abandonnés ou inactifs |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00012838
Fûts des caches à carburant en service d'origine connue |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00012839
Sites de fûts vides |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00012843
Déchets divers autres que des fûts |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00012863
Camp forestier |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
00012922
Station sismographique, Fort Churchill |
Churchill, MB | RSN |
00012924
Pépinière de Birds Hill |
Springfield, MB | RSN |
00013003
511-C01 Établissement Rockwood - Aire de compostage |
Rockwood, MB | PEN |
00013029
510-C01 Lagune |
Rockwood, MB | PEN |
00013030
510-C02 Champ de tir en activité |
Rockwood, MB | PEN |
00013050
WINNIPEGOSIS (Quai du plan d'eau) |
Mossey River, MB | DFO |
00013127
Long Point (Élimination des batteries) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00013539 | Lynn Lake, MB | RCM |
00013540 | Mossey River, MB | RCM |
00013541 | Mossey River, MB | RCM |
00013542 | Lynn Lake, MB | RCM |
00013543 | Gillam, MB | RCM |
00013544 | Gillam, MB | RCM |
00013545
Détachement de la GRC d'Amaranth |
Alonsa, MB | RCM |
00013546 | Alonsa, MB | RCM |
00013547 | Mossey River, MB | RCM |
00013548 | Coldwell, MB | RCM |
00013549 | Coldwell, MB | RCM |
00013550 | West Interlake, MB | RCM |
00013551 | Cross Lake 19A, MB | RCM |
00013552 | Gillam, MB | RCM |
00013553
Détachement de la GRC de Winnipegosis |
Mossey River, MB | RCM |
00013555 | Fisher, MB | RCM |
00013556 | Kelsey, MB | RCM |
00013557 | Cross Lake 19A, MB | RCM |
00013558 | Mossey River, MB | RCM |
00013559 | Powerview-Pine Falls, MB | RCM |
00013560 | Mossey River, MB | RCM |
00013561 | West Interlake, MB | RCM |
00013562 | West Interlake, MB | RCM |
00013563 | Kelsey, MB | RCM |
00013564 | Kelsey, MB | RCM |
00013565
Détachement de la GRC de Powerview |
Powerview-Pine Falls, MB | RCM |
00013566 | Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00013567 | Coldwell, MB | RCM |
00013568 | Lynn Lake, MB | RCM |
00013569 | Mossey River, MB | RCM |
00013570 | Mossey River, MB | RCM |
00013571 | Lynn Lake, MB | RCM |
00013572
Détachement de la GRC de Russell |
Russell-Binscarth, MB | RCM |
00013573
Détachement de la GRC de Hamiota |
Hamiota, MB | RCM |
00013574
Détachement de la GRC de Lundar |
Coldwell, MB | RCM |
00013575
Détachement de la GRC de Beausejour |
Beausejour, MB | RCM |
00013576 | Cross Lake 19A, MB | RCM |
00013577
Détachement de la GRC d'Ashern |
West Interlake, MB | RCM |
00013578 | Powerview-Pine Falls, MB | RCM |
00013579
Détachement de la GRC de Fisher Branch |
Fisher, MB | RCM |
00013580 | West Interlake, MB | RCM |
00013581 | Powerview-Pine Falls, MB | RCM |
00013582 | Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00013583 | Lynn Lake, MB | RCM |
00015267
Marina d'Aylmer Ouest – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015268
Balsam Bay Breakwater (Aucune contamination détectée) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015269
Rocher Barrel – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015270
Île Berens – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015271
Berens River North Side Range Front - Sol entourant la tour |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015272
Berens River North Side Range Rear - Sol entourant la tour |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015273
Berens River South Side Range Front - Sol entourant la tour |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015274
Rivière Berens River Alignement antérieur côté nord - Lot d'eau |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015275
Pointe Birch – Non évalué |
Division No. 1, Unorganized, MB | DFO |
00015276
Île Black Bear – Sol autour du niveau moyen de la mer (NMM) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015277
Alignement avant de l'entrée de la rivière Bloodvein – Sol entourant la tour |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015278
Alignement de l'entrée de la rivière Bloodvein – Feu d'alignement arrière au sol |
Bloodvein 12, MB | DFO |
00015280
Baie Bullhead – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015281
Calders Dock (Non évalué) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015282
Alignement avant no 1 du ruisseau Catfish – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015283
Alignement arrière no 1 du ruisseau Catfish – Trois emplacements près de la plate-forme d'atterrissage pour hélicoptères |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015284
Alignement avant no 2 du ruisseau Catfish |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015285
Alignement arrière no 2 du ruisseau Catfish – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015286
Alignement t no 3 du ruisseau Catfish – Inventaire des sites contaminés fédéraux (ISCF) 00016644 |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015287
Alignement arrière no 3 du ruisseau Catfish – Sol entourant la structure |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015288
Churchill - Dépôt de contrôle de la pollution de Churchill |
Churchill, MB | DFO |
00015289
Churchill Harbour (Non évalué) |
Churchill, MB | DFO |
00015290
Churchill Range Front (Aucune contamination détectée) |
Division No. 23, Unorganized, MB | DFO |
00015291
Pointe Clements – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015292
Gimli SAR (Aucune contamination détectée) |
Gimli, MB | DFO |
00015293
Île Cormorant – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015294
Récif Cox – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015295
Alignement avant du havre Dawson Bay – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015296
Alignement arrière du havre Dawson Bay – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015297
Île Deer – Sol adjacent au feu côtier secondaire |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015298
Île Devil – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015299
Île Devil's – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015300
Phare de gouverne de la pointe Dog – Sol entourant la tour |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015301
Alignement arrière de la pointe Dog – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015302
Île Elk – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015303
Fisher River (Non évalué) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015304
Alignement postérieur de Fort-Prince-de-Galles (Sol entourant le feu d'alignement postérieur) |
Division No. 23, Unorganized, MB | DFO |
00015305
Fort Prince of Wales Range Front (Aucune contamination détectée) |
Division No. 23, Unorganized, MB | DFO |
00015306
Fraserwood MCTS (Aucune contamination détectée) |
Armstrong, MB | DFO |
00015307
Île George – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015308
Alignement de l'île George – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015309
Gimli (Non évalué) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015310
Île Gobbler – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015311
Alignement avant du havre Good – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015312
Alignement arrière du havre Good – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015313
Pointe Grindstone – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015314
Havre Gull – Aucune contamination détectée |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015315
Quai du havre Gull – Aucune contamination détectée |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015316
Hecla Breakwater (Non évalué) |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015317
Balise de l'île Hecla – Sol entourant la balise illuminée |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015318
Alignement de l'île Hecla – Feu d'alignement arrière |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015319
Hnausa (Non évalué) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015320
Alignement avant de la rivière Icelandic – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015321
Alignement avant de la rivière Icelandic – Zone autour de l'alignement |
Bifrost-Riverton, MB | DFO |
00015322
Pointe Ironwood – Feu côtier |
Alexander, MB | DFO |
00015323
SCTM de Jackhead – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015324
Île Little Sandy – Sol sur le site |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015325
Île Little Tamarack – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015326
Alignement de l'entrée du chenal du détroit Loon – Près du feu d'alignement arrière |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015327
Île Maggie – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015328
Alignement arrière de l'île Maggie – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015329
Matheson Island (Non évalué) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015330
Matheson Island Landing (Aucune contamination détectée) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015331
McBeth Point - Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015332
McBeth Point (Alignement avant) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015333
McBeth Point (Alignement arrière) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015334
Pointe Mission – Non évalué |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015335
Alignement postérieur nord de la rivière Mukutawa (extérieur) – Sol entourant la tour |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015336
Alignement arrière nord de la rivière Mukutawa (extérieur) – Sol entourant la tour |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015337
Alignement avant sud de la rivière Mukutawa (intérieur) – Sol entourant la tour |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015338
Alignement arrière sud de la rivière Mukutawa (intérieur) – Sol entourant la tour |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015339
Île Pelican – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015340
Pine Dock (Aucune contamination détectée) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015341
Récif de l'île Poplar – Non évalué |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015342
Alignement de l'île Purvis – Sols entourant la tour |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015343
Pointe Rabbit – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015344
Red River Forks – Non évalué |
St. Clements, MB | DFO |
00015345
Embouchure de la rivière Rouge – Non évalué |
St. Clements, MB | DFO |
00015346
Digue de calibrage – Embouchure de la rivière Rouge – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015347
Alignement de l'embouchure de la rivière Rouge – Sol entourant la tour |
St. Clements, MB | DFO |
00015348
Île Red Rock – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015349
Baie Robinson – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015350
Localité de Rockwood – Non évalué |
West St. Paul, MB | DFO |
00015351
Selkirk CCG Base (Zone de hangars de stockage des huiles) |
Selkirk, MB | DFO |
00015352
Selkirk Wharf - (Remblais) |
Selkirk, MB | DFO |
00015353
Silver Harbour (Non évalué) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015354
Îles Spider – Non évalué |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015355
St. Andrews Range Front (Sol entourant la tour) |
St. Andrews, MB | DFO |
00015356
St. Andrews Range Rear (Sol entourant la tour) |
St. Andrews, MB | DFO |
00015357
Victoria Beach (Non évalué) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015358
Récif de la pointe Wade – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015359
Warren Landing Lower Range (Aucune contamination détectée) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015360
Warrens Landing Upper Range (Aucune contamination) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015361
Pointe Doghead Ouest – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015362
Alignement avant de la pointe Willow (Wicked) – Autour de la tour |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015363
Alignement arrière de la pointe Willow (Wicked) – Autour de la tour |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015364
Pointe Willow – Feu côtier |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015365
Winnipeg Beach Inner Range Front (Aucune contamination détectée) |
Winnipeg Beach, MB | DFO |
00015366
Winnipeg Beach Inner Range Rear (Autour de l'alignement arrière intérieur) |
Winnipeg Beach, MB | DFO |
00015367
Winnipeg Beach Range Front (Aucune contamination détectée) |
Winnipeg Beach, MB | DFO |
00015368
Winnipeg Beach Alignement postérieur (Aucune contamination détectée) |
Winnipeg Beach, MB | DFO |
00015369
Winnipeg Beach Breakwall (Aucune contamination détectée) |
Winnipeg Beach, MB | DFO |
00015370
Alignement Est no 1 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué |
Fort Alexander 3, MB | DFO |
00015371
Alignement est no 1 de l'entrée de la rivière Winnipeg (LL 1574.7) – Non évalué |
Fort Alexander 3, MB | DFO |
00015372
Alignement sud no 2 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué |
Fort Alexander 3, MB | DFO |
00015373
Alignement sud no 2 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué |
Fort Alexander 3, MB | DFO |
00015374
Alignement sud-est no 3 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué |
Fort Alexander 3, MB | DFO |
00015375
Alignement sud-est no 3 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué |
Fort Alexander 3, MB | DFO |
00015376
Winnipegosis (À l'ouest du tablier de béton) |
Mossey River, MB | DFO |
00015377
Winnipegosis Outer Range - Sol contaminé, feu d'alignement arrière |
Mossey River, MB | DFO |
00015378
Winnipegosis Antérieur (Ancien phare – Aucune contamination détectée) |
Mossey River, MB | DFO |
00015379
Churchill MCTS Tx (Bâtiments) |
Division No. 23, Unorganized, MB | DFO |
00015380
Churchill MCTS Rx (Non évalué) |
Churchill, MB | DFO |
00015381
Long Point MCTS (Tour) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015382
1er alignement de la rivière Dauphin (DR-23 et DR-24) – Aucune contamination détectée |
Dauphin River 48A, MB | DFO |
00015383
Alignement des chutes Lamprey – Non évalué |
Division No. 1, Unorganized, MB | DFO |
00015384
Warren's Landing New Range (DR39 et DR40) (Non évalué) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015385
Matlock Breakwater (Non évalué) |
St. Andrews, MB | DFO |
00015386
Rivière Manigotagan – 2e (DR-04) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015387
Alignement de jour de l'île Black (sud-est et nord-ouest)– Sol entourant la tour |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015388
Alignement avant sud de la rivière Mukutawa (DR-28) – Non évalué |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015389
Grand Rapids Wharf (Plan d'eau) |
Grand Rapids, MB | DFO |
00015390
Feu côtier de la pointe Eating – Base de la balise |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015391
Alignement avant de l'île Malcolms Landing – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015392
Alignement arrière de l'île Malcolms Landing (DR48) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015393
Alignement arrière de l'île Whitefish (DR46) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015394
Alignement avant de l'île Whitefish (DR45) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015395
Alignement arrière de l'île Kettle (DR44) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015396
Alignement avant de l'île Kettle (DR43) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015397
Alignement arrière de la pointe Evans (DR42) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015398
Alignement avant de la pointe Evans (DR41) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015399
Alignement arrière de la baie Pete's (DR37) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015400
Alignement avant de la baie Pete's (DR38) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015401
Alignement avant du chenal Sepa (DR51) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015402
Red River Forks (DB-03) – Non évalué |
St. Clements, MB | DFO |
00015403
Rivière Manigotagan – 2e (DR-05) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015404
Rivière Manigotagan – 1er (DR-06) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015405
Rivière Manigotagan – 1er (DR-07) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015406
Pointe Hokanson – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015407
Alignement de jour de l'île Black (sud-ouest et nord-est) – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015408
Alignement de jour de l'île Black (sud-ouest et nord-est) [DR-12] – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015409
Alignement avant est-ouest du havre Gull (DR-08) – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015410
Alignement arrière est-ouest du havre Gull (DR-09) – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015411
Alignement avant de jour du havre Gull (DR-14) – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015412
Alignement arrière de jour du havre Gull (DR-15) – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015413
Rivière Bloodvein – Troisième feu d'alignement avant (DR-17) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015414
Rivière Bloodvein – Troisième feu d'alignement arrière (DR-16A) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015415
Rivière Bloodvein – Deuxième feu d'alignement avant (DR-17) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015416
Rivière Bloodvein – Deuxième feu d'alignement (DR-18) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015417
2e alignement de la rivière Dauphin (DR-21 et DR-22) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015418
3e alignement de la rivière Dauphin (DR19 et DR20) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015419
Balise du rocher Kemp (DR-25) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015420
Cheeky Joe – Récif Poplar (DR-26) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015421
Rivière Mukutawa – Cinquième feu d'alignement avant (DR-34) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015422
Rivière Mukutawa – Cinquième feu d'alignement arrière (DR-35) – Non évalué |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015423
Rivière Mukutawa – Troisième feu d'alignement avant (DR-30) – Non évalué |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015424
Rivière Mukutawa – Troisième feu d'alignement arrière (DR-31) – Non évalué |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015425
Rivière Mukutawa – Quatrième feu d'alignement avant (DR-32) – Non évalué |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015426
Rivière Mukutawa – Quatrième feu d'alignement arrière (DR-32) – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015427
Alignement arrière du chenal Sepa (DR52) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015428
Lac Playgreen (DR53) – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015429
Playgreen Point Lower Range Rear (DR54) - Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015430
Playgreen Point Lower Range Front (DR55) - Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015431
Alignement de la rivière Rouge (est-ouest) (DR55 et DR56) – Non évalué |
St. Clements, MB | DFO |
00015432
Alignement de la rivière Rouge (nord-sud) (DR57 et DR58) – Non évalué |
St. Clements, MB | DFO |
00015433
Pointe Observation – Non évalué |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015434
Pointe Rackhams – Non évalué |
Fort Alexander 3, MB | DFO |
00015435
Pointe Hokanson (pointe Bordeiri) – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00015436
Poplar River Front Range (Non évalué) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015437
Poplar River Range Rear (Non évalué) |
Poplar River 16, MB | DFO |
00015438
Poplar River Range Rear (Non évalué) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00015439
Pointe Big Mossy – Non évalué |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00015440
SCTM du ruisseau Beaver – Bâtiment |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015441
Churchill Gauging Station (Non évalué) |
Churchill, MB | DFO |
00015442
Freshwater Institute, Winnipeg (tuyauterie des réservoirs de stockage souterrain) |
Winnipeg, MB | DFO |
00015443
Dauphin Habitat Management Office (Non évalué) |
The Pas, MB | DFO |
00015444
Gimli Public School - OBS (Non évalué) |
Alonsa, MB | DFO |
00016641
BAKERS NARROWS (LAC ATHAPAPUSKOW) (Non évalué) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00016642
BERENS RIVER (SIGURDSSON ISLAND) - Jetée Nord |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00016643
BERENS RIVER (SIGURDSSON ISLAND) - Sol près des tuyaux d'avitaillement |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00016644
RUISSEAU CATFISH – Alignement avant no 3 du ruisseau Catfish – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00016645
Easterville (Aucune contamination détectée) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00016646
HAVRE GULL – Aucune contamination détectée |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00016647
Lac du Bonnet (Aucune contamination détectée) |
Lac du Bonnet, MB | DFO |
00016648
Matheson Island (Aucune contamination détectée) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00016649
Matheson Island (Feu côtier) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00016650
MCBETH POINT (Autour du sol et des sédiments du quai) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00016651
Netley Creek réservoirs sur le site qui sont associés à des activités minières avantes |
St. Andrews, MB | DFO |
00016652
Winnipeg Beach (Aucune contamination détectée) |
Winnipeg Beach, MB | DFO |
00016653
BUFFALO POINT (Non évalué) |
Buffalo Point 36, MB | DFO |
00016654
POPLAR RIVER (Non évalué) |
Poplar River 16, MB | DFO |
00022208
Hangar du Service de l'air de la GRC de Winnipeg |
Winnipeg, MB | RCM |
00022256 | Division No. 21, Unorganized, MB | RCM |
00022351 | Powerview-Pine Falls, MB | RCM |
00022352
Détachement de la GRC de Swan River |
Swan River, MB | RCM |
00022353 | Yellowhead, MB | RCM |
00022354
Détachement de la GRC de Morden |
Morden, MB | RCM |
00022355
Détachement de la GRC de Ste. Rose du Lac |
Ste. Rose, MB | RCM |
00022356
Détachement de la GRC de St. Pierre |
St-Pierre-Jolys, MB | RCM |
00022357
Détachement de la GRC d'Altona |
Altona, MB | RCM |
00022358
Détachement de la GRC de Crystal City |
Louise, MB | RCM |
00022359
Détachement de la GRC de Virden |
Virden, MB | RCM |
00022360 | Whitemouth, MB | RCM |
00022361 | Piney, MB | RCM |
00022362
Détachement de la GRC de Sprague |
Piney, MB | RCM |
00022363
Détachement de la GRC de Grand Marais |
St. Clements, MB | RCM |
00022364
Poste de patrouille de la GRC de Sherridon |
Division No. 21, Unorganized, MB | RCM |
00022365 | Ethelbert, MB | RCM |
00022366
Détachement de la GRC d'Oakbank |
Springfield, MB | RCM |
00022367
Détachement de la GRC de Carman |
Carman, MB | RCM |
00022368 | Grand Rapids, MB | RCM |
00022369 | Grand Rapids, MB | RCM |
00022370 | Rossburn, MB | RCM |
00022371
Détachement de la GRC de Stonewall |
Stonewall, MB | RCM |
00022372 | Alexander, MB | RCM |
00022373 | Rossburn, MB | RCM |
00022374
Détachement de la GRC de Manitou |
Pembina, MB | RCM |
00022375
Détachement de la GRC d'Elphinstone |
Yellowhead, MB | RCM |
00022376
Détachement de la GRC de Lac du Bonnet |
Lac du Bonnet, MB | RCM |
00022378 | St. Clements, MB | RCM |
00022379
Détachement de la GRC d'Ethelbert |
Ethelbert, MB | RCM |
00022380 | Yellowhead, MB | RCM |
00022381 | Yellowhead, MB | RCM |
00022382
Détachement de la GRC de The Pas |
Kelsey, MB | RCM |
00022383
Détachement de la GRC de Gods Lake Narrows |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00022384 | Ethelbert, MB | RCM |
00022385 | Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00022386 | Clanwilliam-Erickson, MB | RCM |
00022387
Winnipeg GRC |
Winnipeg, MB | RCM |
00022388
Poste de patrouille de la GRC de Tadoule Lake |
Churchill 1, MB | RCM |
00022389
Falcon Beach GRC |
Division No. 1, Unorganized, MB | RCM |
00022390
Hangar du Service de l'air de la GRC de Thompson |
Mystery Lake, MB | RCM |
00022391
Détachement de la GRC de Gimli |
Gimli, MB | RCM |
00022392 | Division No. 1, Unorganized, MB | RCM |
00022393 | Division No. 1, Unorganized, MB | RCM |
00022394 | Division No. 1, Unorganized, MB | RCM |
00022395 | Division No. 1, Unorganized, MB | RCM |
00022396
Détachement de la GRC de Gladstone |
WestLake-Gladstone, MB | RCM |
00022397
Poste de patrouille de la GRC de Poplar River |
Poplar River 16, MB | RCM |
00022399
Détachement de la GRC de Wasagaming |
Division No. 17, Unorganized, MB | RCM |
00022400 | Leaf Rapids, MB | RCM |
00022401
Détachement de la GRC de Headingly |
Headingley, MB | RCM |
00022402
Bureau de district de la GRC de Dauphin |
Dauphin, MB | RCM |
00022403
Détachement de la GRC de Steinbach |
Steinbach, MB | RCM |
00022404
Détachement de la GRC de Melita |
Melita, MB | RCM |
00022405
Détachement de la GRC de Morris |
Morris, MB | RCM |
00022406
Détachement de la GRC de Reston |
Pipestone, MB | RCM |
00022407
Détachement de la GRC de Roblin |
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB | RCM |
00022408
Poste de patrouille de la GRC d'Ilford |
Ilford, MB | RCM |
00022409
Détachement de la GRC de Rossburn |
Rossburn, MB | RCM |
00022410
Détachement de la GRC de Whitemouth |
Whitemouth, MB | RCM |
00022411
Poste de patrouille de la GRC de Thicket Portage |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00022412
Détachement de la GRC de Treherne |
Norfolk-Treherne, MB | RCM |
00022413 | Leaf Rapids, MB | RCM |
00022414
Détachement de la GRC de Carberry |
Carberry, MB | RCM |
00022415 | Leaf Rapids, MB | RCM |
00022416
Détachement de la GRC de Teulon |
Teulon, MB | RCM |
00022417
Détachement de la GRC d'Arborg |
Arborg, MB | RCM |
00022418
Poste de patrouille de la GRC de Mafeking |
Mountain (North), MB | RCM |
00022419
Détachement de la GRC de Deloraine |
Deloraine-Winchester, MB | RCM |
00022420 | Grand Rapids, MB | RCM |
00022421
Détachement de la GRC de Grand Rapids |
Division No. 21, Unorganized, MB | RCM |
00022422 | Clanwilliam-Erickson, MB | RCM |
00022423
Détachement de la GRC de McCreary |
McCreary, MB | RCM |
00022424
Détachement de la GRC de Selkirk |
Selkirk, MB | RCM |
00022425
Détachement de la GRC de Killarney |
Killarney - Turtle Mountain, MB | RCM |
00022426
Détachement de la GRC d'Emerson |
Emerson-Franklin, MB | RCM |
00022427 | McCreary, MB | RCM |
00022428
Détachement de la GRC de Shoal Lake |
Yellowhead, MB | RCM |
00022429
Détachement de la GRC de Minnedosa |
Minnedosa, MB | RCM |
00022430
Détachement de la GRC de Boissevain |
Boissevain-Morton, MB | RCM |
00022431
Détachement de la GRC de Grandview |
Grandview, MB | RCM |
00022432 | Grandview, MB | RCM |
00022433
Poste de patrouille de la GRC de Bissett |
Division No. 19, Unorganized, MB | RCM |
00022434 | McCreary, MB | RCM |
00022435 | Piney, MB | RCM |
00022630
Poste de patrouille de la GRC de Lac Brochet |
Lac Brochet 197A, MB | RCM |
00022633
God's River GRC |
God's River 86A, MB | RCM |
00022644
Poste de patrouille de la GRC de Pikwitonei |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00022645
God's River GRC |
God's River 86A, MB | RCM |
00022670 | Division No. 23, Unorganized, MB | RCM |
00022671
Détachement de la GRC de Moose Lake |
Division No. 21, Unorganized, MB | RCM |
00022766
Gimli GRC |
Division No. 19, Unorganized, MB | RCM |
00022771 | Rossburn, MB | RCM |
00022772 | Rossburn, MB | RCM |
00022773
Détachement de la GRC de Souris |
Souris-Glenwood, MB | RCM |
00022809
Poste des gardes de parc Vermillion |
Dauphin, MB | CAP |
00022901
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Dauphin, MB | MOT |
00022915
Little Grand Rapids |
Little Grand Rapids 14, MB | SHC |
00022990
GRAND RAPIDS RESERVE (NO.33) (Plan d'eau) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00022992
THICKET PORTAGE (Fond du lit de lac) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00022993
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC KISKITTOGISU) (Matériaux de remblai) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00022994
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC KISKITTOGISU) (Quais flottants) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00023069
Selkirk CCG Base (Aire de manœuvre d'hélicoptères) |
Selkirk, MB | DFO |
00023070
Selkirk CCG Base (Baies de maintenance) |
Selkirk, MB | DFO |
00023071
Selkirk CCG Base (Zone de stockage de batteries et de fûts) |
Selkirk, MB | DFO |
00023095
PLAYGREEN POINT (Plan d'eau) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00023096
HAVRE GOOD (BAIE PACHETA) – Sédiments autour du qu |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00023097
BAIE DUCK – Sédiments près du quai |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00023098
POINTE DENBEIGH – Sédiments de plan d'eau autour du quai |
Chemawawin 3, MB | DFO |
00023110
POINTE LITTLE GRINDSTONE (Lot d'eau – Non évalué) |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DFO |
00023111
PINE DOCK (BUREAU DE POSTE DE LITTLE BULLHEAD) (Plan d'eau) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00023118
VICTORIA BEACH (Plan d'eau) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00023120
LAC MOOSE (Lot d'eau) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00023122
WARREN LANDING (Zone du quai du plan d'eau) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00023140
RUISSEAU CATFISH – Sol autour du quai |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00023141
RUISSEAU CATFISH – Sédiments autour du quai |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00023161
RIVERTON (Sols terrestres) |
Bifrost-Riverton, MB | DFO |
00023406 | Leaf Rapids, MB | RCM |
00023407 | Leaf Rapids, MB | RCM |
00023408 | Leaf Rapids, MB | RCM |
00023410
Leaf Rapids GRC |
Leaf Rapids, MB | RCM |
00023456
Mont Agassiz |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
00024313
PINE DOCK (BUREAU DE POSTE DE LITTLE BULLHEAD) (Sol sur la côte ouest) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00024330
Alignement à l'entrée de la rivière Pine – Feu côtier secondaire et logement des batteries |
Pine Creek 66A, MB | DFO |
00024331
Rivière Shoal Alignement (Lot d'eau) |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | DFO |
00024379
BIG BLACK RIVER (Sédiments de plan d'eau) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00024380
HERB LAKE POST OFFICE (WEKUSKO LAKE) (Sédiments de plan d'eau autour de la structure) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00024381
RIVIERE MOSSEY (Lot d'eau) |
Mossey River, MB | DFO |
00024423
ROSSVILLE (Plan d'eau) |
Norway House 17, MB | DFO |
00024528
Alignement de l'entrée du chenal du détroit Loon – Plan d'eau |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00024529
Winnipegosis (Plan d'eau à l'angle sud-est du quai) |
Mossey River, MB | DFO |
00024619
511-C04 Rockwood - Ancien bassin de traitement des eaux usées |
Rockwood, MB | PEN |
00024620
511-C02 Rockwood - Réservoir pétrolier près du Bâtiment F45 |
Rockwood, MB | PEN |
00024621
511-F01 Rockwood - Terre Agricole |
Rockwood, MB | PEN |
00024622
511-C06 Rockwood - Terrain d'élevage et ferme laitière |
Rockwood, MB | PEN |
00024665 | Leaf Rapids, MB | RCM |
00024666 | Leaf Rapids, MB | RCM |
00024750
511-C05 Rockwood Chemin de fer |
Rockwood, MB | PEN |
00024764 | Grahamdale, MB | RCM |
00024765 | Grahamdale, MB | RCM |
00024766 | Grahamdale, MB | RCM |
00024767
Détachement de la GRC de Gypsumville |
Grahamdale, MB | RCM |
00024857
Atelier EEM, ancien B87, 17E |
Winnipeg, MB | DND |
00024858
Caserne de pompiers, B88, 17E |
Winnipeg, MB | DND |
00024859
Sud-ouest du bâtiment de la logistique B129, 17E |
Winnipeg, MB | DND |
00024875
17e escadre ancien Canex |
Winnipeg, MB | DND |
00024903
Secteur d'entraînement des pompiers |
Cornwallis, MB | DND |
00024948
Site Kapyong |
Winnipeg, MB | DND |
00024952
Aire d'exercices d'incendie #2 |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00025052
17e Escadre Winnipeg SPFA Site Entier |
Winnipeg, MB | DND |
00025129
Zone d`impact principale Shilo |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
00025322
BERRY BAY (LAC WEKUSKO) (sédiments autour du quai) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00025781
Propriété commerciale de la promenade Wasagaming |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
00025790
Gardenton Pâturages Communautaires |
Stuartburn, MB | AGR |
00025793
McCreary Pâturages Communautaires |
Alonsa, MB | AGR |
00025795
Évaluation Environnementale (Phase I) |
Stuartburn, MB | AGR |
00025801
Institutdu biagnostic, Winnipeg |
Winnipeg, MB | NRC |
00025825
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845913 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00025826
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION 21I - MB04845613 |
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB | ISC |
00025879
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04850714 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00025884
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04858015 |
Pukatawagan 198, MB | ISC |
00025885
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818211 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00025915
- MB04863815 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00025916
- MB04863415 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00025917
- MB04863315 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00025918
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION 1 - MB04863515 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00025919
- MB04863715 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00025920
- MB04863915 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00025921
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION 1 - MB04864115 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00025922
- MB04863615 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00025923
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000018696 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00025924
- MB04864415 |
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB | ISC |
00025925
- MB04864515 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00025984
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04864215 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00025985
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04853314 |
Berens River 13, MB | ISC |
00025986
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04873716 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00025987
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04873616 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00025988
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04873816 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00025989
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04873916 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00025990
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04874016 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00025998
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04874716 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00026000
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04874816 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026001
- MB04874916 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026005
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04875316 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026007
- MB04875916 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026022
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04857915 |
Churchill 1, MB | ISC |
00026023
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04850414 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026094
Berens River |
Division No. 19, Unorganized, MB | MOT |
00026119
Zone D'Entraînement au Feu (PFAS) |
Rosser, MB | MOT |
00026484
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04877417 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026486
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04877517 |
Black River 9, MB | ISC |
00026488
- MB04877817 |
Pukatawagan 198, MB | ISC |
00026492
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04879717 |
Powerview-Pine Falls, MB | ISC |
00026495
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04880517 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00026496
- MB04880617 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00026497
- MB04880717 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00026499
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04880917 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00026500
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - MB04881117 |
Waterhen 45, MB | ISC |
00026501
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - MB04881217 |
Waterhen 45, MB | ISC |
00026502
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - MB04881317 |
Waterhen 45, MB | ISC |
00026503
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04877617 |
Dauphin River 48A, MB | ISC |
00026551
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04884918 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00026589
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04887418 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00026590
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04890118 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00026591
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04890318 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00026592
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04890418 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00026593
- MB04890518 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00026594
- MB04890618 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00026595
- MB04890718 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00026596
- MB04890818 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00026597
- MB04890918 |
Fisher, MB | ISC |
00026598
- MB04891018 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00026602
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891719 |
Norway House 17, MB | ISC |
00026603
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891819 |
Norway House 17, MB | ISC |
00026604
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891919 |
Norway House 17, MB | ISC |
00026605
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892019 |
Norway House 17, MB | ISC |
00026606
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892119 |
Norway House 17, MB | ISC |
00026607
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892219 |
Norway House 17, MB | ISC |
00026608
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892319 |
Norway House 17, MB | ISC |
00026609
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892419 |
Norway House 17, MB | ISC |
00026610
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04892519 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026611
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04892719 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00026612
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04892819 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00026613
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893219 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00026614
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893319 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00026615
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893419 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00026616
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893519 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00026618
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04894019 |
York Landing, MB | ISC |
00026644
- MB04893019 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00026685
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04903820 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00026691
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04904520 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00026692
- MB04898019 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00026708
- MB04891418 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026718
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04911721 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026719
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04911021 |
Churchill 1, MB | ISC |
00026720
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04911922 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026721
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04912022 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026722
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04912122 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026740
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04915722 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00026741
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04915822 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00027507
Terrain Vacant Minnedosa de la GRC |
Minnedosa, MB | RCM |
00027511
Détachement de Brandon |
Cornwallis, MB | RCM |
00027608 | Winnipeg, MB | VIA |
00027646
Detachement de la GRC de Little Grand Rapids |
Little Grand Rapids 14, MB | RCM |
00027647
Detachement de la GRC de Norway House |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00027648
Detachement de la GRC d'Oxford House |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00027659
Détachement de la GRC de Churchill |
Churchill, MB | RCM |
00027691
Fort Prince-de-Galles - Zone de rassemblement |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00027703
Gladstone train 692 |
North Cypress-Langford, MB | VIA |
00027704
Gladstone train 692 |
North Cypress-Langford, MB | VIA |
00027727
Gladstone train 692 |
North Cypress-Langford, MB | VIA |
00027728
Gladstone train 692 |
North Cypress-Langford, MB | VIA |
00028052
Centre de recherche et de développement de Brandon |
Cornwallis, MB | AGR |
00028053
Centre de recherche et de développement de Brandon |
Cornwallis, MB | AGR |
00028054
Centre de recherche et de développement de Brandon |
Cornwallis, MB | AGR |
00028055
Centre de recherche et de développement de Brandon |
Cornwallis, MB | AGR |
00028056
SE 33-10-19 WPM |
Cornwallis, MB | AGR |
00028057
Centre de recherche et de développement de Brandon |
Cornwallis, MB | AGR |
00028058
Centre de diversification des cultures du Manitoba |
North Cypress-Langford, MB | AGR |
05230001
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020196 |
Berens River 13, MB | ISC |
05230002
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020796 |
Berens River 13, MB | ISC |
05240001
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 4000005394 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
05250001
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - 4000020296 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
05260001
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 4000042701 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
05260002
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET NO. 197 - 4000035599 |
Brochet 197, MB | ISC |
05260005
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0501870404 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
05270001
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000038400 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
05270002
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039600 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
05270003
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000042101 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
05270004
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039500 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
05290001
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - 4000006794 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
05300001
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000037899 |
Fisher River 44, MB | ISC |
05300002
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000005794 |
Fisher River 44, MB | ISC |
05301001
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 4000013095 |
God's Lake 23, MB | ISC |
05302001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00104 - GOD'S RIVER INDIAN SETTLEMENT - 4000036799 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
05303001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00120 - GOD'S RIVER NO. 86 - 4000025797 |
Nelson House 170, MB | ISC |
05304001
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000013795 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
05304002
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 4000032698 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
05305001
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 4000031098 |
Mooseocoot, MB | ISC |
05306002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000003794 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05306003
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000044401 |
Wasagamack, MB | ISC |
05306004
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000034698 |
Wasagamack, MB | ISC |
05306005
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000001893 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
05306006
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000033298 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901 |
Wasagamack, MB | ISC |
05306012
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000026897 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
05307002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000007994 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05307003
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011894 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05307004
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000024097 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
05307005
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011794 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05308001
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - 4000011294 |
Jackhead 43, MB | ISC |
05308002
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 4000041401 |
Jackhead 43, MB | ISC |
05309001
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 4000039400 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
05309003
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 4000021796 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
05310001
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 4000018896 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
05311001
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 4000001593 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
05312001
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 4000023896 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
05312002
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 4000023796 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
05313001
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 4000019796 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
05313002
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 4000044201 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
05314001
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 4000010894 |
Nelson House 170, MB | ISC |
05314002
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0501622404 |
Nelson House 170, MB | ISC |
05315001
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 4000003694 |
Norway House 17, MB | ISC |
05316001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A / 4000013895 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05316002
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501178103 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05316003
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501180103 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05316006
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0501178703 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05317001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000030398 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317002
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000043101 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317003
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000043001 |
Kelsey, MB | ISC |
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041201 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317006
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000043201 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317007
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501140202 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317008
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142302 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317009
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142102 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317010
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501580104 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05317011
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142202 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317012
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501144102 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
05317013
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501152102 |
Kelsey, MB | ISC |
05317014
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178203 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317016
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178303 |
Kelsey, MB | ISC |
05317017
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000693 |
Kelsey, MB | ISC |
05317018
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000793 |
Kelsey, MB | ISC |
05317019
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000032298 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317020
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000032498 |
Kelsey, MB | ISC |
05317021
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000034799 |
Kelsey, MB | ISC |
05319001
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 4000025197 |
Oxford House 24, MB | ISC |
05320001
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000001293 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
05320002
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000005294 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
05320003
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000016395 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05321002
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 4000027297 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05321003
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000020996 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05321004
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044001 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05321005
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044101 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05321006
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 4000041601 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05322001
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - 4000026197 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
05322002
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 4000016695 |
Poplar River 16, MB | ISC |
05324001
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011594 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
05324002
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011694 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
05324003
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 4000011494 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
05325002
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 4000010394 |
Rolling River 67, MB | ISC |
05326001
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER NO. 2 - 4000026097 |
Roseau River 2, MB | ISC |
05326002
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER NO. 2 - 4000042301 |
Roseau River 2, MB | ISC |
05327001
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 4000005694 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
05328001
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 4000032198 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
05328002
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0501572104 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
05329001
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038600 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05329002
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000039100 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05329003
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038300 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05329004
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038099 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05329005
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000021396 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05329006
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000014795 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05329007
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000012295 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05330001
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 4000034298 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
05331001
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000006894 |
The Narrows 49, MB | ISC |
05332001
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000037999 |
Valley River 63A, MB | ISC |
05332002
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000045302 |
Valley River 63A, MB | ISC |
05332003
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000044301 |
Valley River 63A, MB | ISC |
05333001
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 4000041001 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
05333002
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 4000042401 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
12362001
Poste frontalier de Crystal City, MB |
Louise, MB | BSF |
12369001
Station de recherches de Morden |
Stanley, MB | AGR |
12439001
Site d'enfouissement inactif |
North Cypress-Langford, MB | DND |
12439002
Champ de tir 1 |
North Cypress-Langford, MB | DND |
12439006
Champ de tir 2 |
North Cypress-Langford, MB | DND |
12439007
Champ de tir 3 (armes légères) |
North Cypress-Langford, MB | DND |
12439008
Champ de tir 4 |
North Cypress-Langford, MB | DND |
12448001
Bassin de stabilisation des eaux usées |
Cornwallis, MB | DND |
12448002
Site d'incinération |
Cornwallis, MB | DND |
12448003
PP du Canada |
North Cypress-Langford, MB | DND |
12448004
Lignes de lavage des véhicules Q (8209) |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales |
Cornwallis, MB | DND |
12448006
Installation de reparation et d'essais des moteurs Q115 |
North Cypress-Langford, MB | DND |
12559001
Bâtiment C4 |
Winnipeg, MB | DND |
12559002
Bâtiment B17 |
Winnipeg, MB | DND |
12577001
Champ de tir St-Charles |
Headingley, MB | DND |
12578001
Site de transmission Headingly |
Headingley, MB | DND |
12579001
Complexe carburants en vrac PP et B82 (bâtiment des pompes), 17E |
Winnipeg, MB | DND |
12579002
Bâtiment 51 |
Winnipeg, MB | DND |
12579003
Bâtiment 62 |
Winnipeg, MB | DND |
12579004
Ancien B87 (côté O stationnement quart. général 17 escadron) |
Winnipeg, MB | DND |
12612001
Quartier général de la Division D de la GRC |
Winnipeg, MB | SVC |
12648001
Immeuble de la Commission canadienne du grain |
Winnipeg, MB | SVC |
12705001
Réservoir souterrain de produits pétroliers |
St. Andrews, MB | CAP |
12738001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Rosser, MB | MOT |
12738002
Édifice T-38 |
Winnipeg, MB | MOT |
12738003
Édifice T-120 |
Winnipeg, MB | MOT |
12738004
Installation de navigation aérienne : unité/système d'alimentation statique / sans coupure |
Winnipeg, MB | MOT |
12738005
Site de StandardAero |
Winnipeg, MB | MOT |
12738006
Mise hors service du site d'émetteur de NAV CANADA de Winnipeg |
Winnipeg, MB | MOT |
12746001
510-C03 Établissement Stony Mountain - Aire de stockage de produits dangereux |
Rockwood, MB | PEN |
12746002
511-C03 Stoney Moutain - Aire de stockage pour produits dangereux |
Rockwood, MB | PEN |
12785002
Pâturage communautaire Ellice-Archie |
Ellice-Archie, MB | AGR |
12897001
Terrain d'élimination des déchets de Grey Owl |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12897002
Garage du complexe d'entretien, ancien réservoir souterrain |
Harrison Park, MB | CAP |
12897003
Ancien site de stockage souterrain du poste de remontée West |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12897004
Ancien site de stockage souterrain pour les salles de bain du village |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12897005
Terrain de golf Clear Lake |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12897006
Site de construction de l'îlot-de-Végétation Boréal |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12897007
Anciens petits sites d'enfouissement |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12897008
Ancien réservoir souterrain de la cour d'entretien du terrain de golf |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
13003001
rivière Poplar |
Poplar River 16, MB | SHC |
13139001
lac Red Sucker |
Division No. 22, Unorganized, MB | SHC |
13144001
Norway House |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
13177001
Oxford House |
Division No. 22, Unorganized, MB | SHC |
13189001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Gillam, MB | MOT |
13201001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Lynn Lake, MB | MOT |
13201002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Lynn Lake, MB | MOT |
13252001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Churchill, MB | MOT |
13252002
Secteur Q - réservoirs de stockage de carburant |
Churchill, MB | MOT |
13252003
Ancien campement du chantier MacNamara |
Churchill, MB | MOT |
13252004
Secteur Q - canalisation de carburant |
Churchill, MB | MOT |
13252005
Ancien hangar |
Churchill, MB | MOT |
13252006
Évaluations des lots de location |
Churchill, MB | MOT |
13252007
Réservoirs de carburant |
Churchill, MB | MOT |
13285001
Brochet |
Brochet 197, MB | ISC |
13287001
Lac Brochet |
Lac Brochet 197A, MB | SHC |
13296001
Pukatawagan |
Pukatawagan 198, MB | SHC |
19118012
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 4000042901 |
Rolling River 67, MB | ISC |
19118041
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04839112 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
19118078
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04839012 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
19118092
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818411 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
19118093
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04846013 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
19118094
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845813 |
Glenboro-South Cypress, MB | ISC |
19118095
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04846113 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
19118096
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04846413 |
WestLake-Gladstone, MB | ISC |
19118097
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04846313 |
WestLake-Gladstone, MB | ISC |
19118098
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845713 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
19118099
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04846213 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
23594001
Garden Hill |
Garden Hill First Nation, MB | SHC |
23600001
lac Tadoule |
Churchill 1, MB | SHC |
29789001
Île George – Littoral sur le côté nord du quai principal, partie est du havre |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
29864001
Emplacement C - Churchill |
Churchill, MB | SVC |
31429001
Gimli (Littoral ouest entre la mise à l'eau des bateaux et les réservoirs de stockage de carburant |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
31599001
RIVERTON (Plan d'eau près du quai) |
Bifrost-Riverton, MB | DFO |
34472001
Alignement de la pointe Ship – Contamination des batteries devant le hangar de batteries près de la tour d'alignement avant |
Division No. 23, Unorganized, MB | DFO |
34472002
Alignement de la pointe Ship – Contamination des batteries à la tour d'alignement arrière, sur l'ancien site d'excavation |
Division No. 23, Unorganized, MB | DFO |
36118001
Wasagamack |
Wasagamack, MB | SHC |
53720001
Cale sèche de Selkirk, West Slough |
Selkirk, MB | SVC |
56525017
Site Dead Mosquito (site K49) |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
56525067
Case d'équipement K83 Cambpell |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
57989001
pointe St. Theresa |
St. Theresa Point, MB | SHC |
58145001
Shamattawa |
Shamattawa 1, MB | SHC |
58172001
passage God's Lake |
Division No. 22, Unorganized, MB | SHC |
83578001
Havre de l'île Horse – Emplacement de sites de batteries usagées et sols contaminés d'anciens sites de batteries |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
83604001
Extrémité nord de l'île Horse (île Selkirk) – Batteries usagées et sols contaminés |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
N0019001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Mystery Lake, MB | MOT |
N0019002
Système de traitement des eaux usées |
Mystery Lake, MB | MOT |
N0111001
Installation de navigation aérienne : installation radio télécommandée |
Gillam, MB | MOT |
N0238001
Lit du port |
Selkirk, MB | MOT |
N0240001
Quai du port de Churchill |
Division No. 23, Unorganized, MB | MOT |
- Version:
- 40