Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 203 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000905 | Two Hills, AB | RCM |
00001213
lac du parc Vermilion |
Vermilion, AB | DOE |
00001217
rivière Kakwa près de Grande Prairie |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00001303
Réservoir Michel près de Elkwater |
Cypress County, AB | DOE |
00001304
Réservoir du ruisseau Bare près de Elkwater |
Cypress County, AB | DOE |
00001305
Réservoir Cressday près de Cressday |
Cypress County, AB | DOE |
00001306
Réservoir Jaydot près de Jaydot |
Cypress County, AB | DOE |
00001307
Réservoir Mitchell près de Elkwater |
Cypress County, AB | DOE |
00001308
Réservoir Massey près de Elkwater |
Cypress County, AB | DOE |
00001513
Ferme de recherche de Stavely |
Willow Creek No. 26, AB | AGR |
00002693
rivière Beaver près de Goodridge |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00004852
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702506005 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00006319
432 - Tsuu T'ina Nation - 96639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 SUB-SURFACE / 0701243903 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807 |
Alexander 134, AB | ISC |
00011513
rivière Cascade en amont du lac Minnewanka |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00011514
rivière Sunwapta au glacier Athabasca |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | DOE |
00011516
ruisseau Middle près de la frontière Saskatchewan |
Cypress County, AB | DOE |
00011542
ruisseau Kyishap près de Granum |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00011543
ruisseau Willow en aval du ruisseau Lane |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00011544
rassemblement Pothole près de Magrath |
Cardston County, AB | DOE |
00011545
ruisseau Mackay près de Graburn Gap |
Cypress County, AB | DOE |
00011546
lac Cavan près de Dunmore |
Cypress County, AB | DOE |
00011547
rivière Elbow en amont des chutes Elbow |
Kananaskis, AB | DOE |
00011548
ruisseau Fish au sentier Bow Bottom |
Calgary, AB | DOE |
00011549
rivière Highwood près Aldersyde |
Foothills County, AB | DOE |
00011550
Ronalane wasteway près de Hays |
Taber, AB | DOE |
00011551
ruisseau Tindastoll près de Markerville |
Red Deer County, AB | DOE |
00011553
canal Deadfish près de Cessford |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00011554
ruisseau Berry en aval du ruisseau Deadfish |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00011555
rivière Clearwater en amont du ruisseau Limestone |
Clearwater County, AB | DOE |
00011556
ruisseau Wabamun près de Duffield |
Parkland County, AB | DOE |
00011557
ruisseau Amisk près de Shonts |
Beaver County, AB | DOE |
00011558
ruisseau Namepi près de l'embouchure |
Thorhild County, AB | DOE |
00011559
ruisseau Driedmeat près de l'embouchure |
Camrose County, AB | DOE |
00011560
ruisseau du lac Pigeon près de Usona |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00011561
ruisseau Iron près de Viking |
Beaver County, AB | DOE |
00011562
rivière Mooselake près de Franchère |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00011563
ruisseau Eunice près Hinton |
Yellowhead County, AB | DOE |
00011564
Coulée Wainscott près de Brownvale |
Peace No. 135, AB | DOE |
00011565
ruisseau Colquhoun près de Grande Prairie |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00011566
ruisseau Lalby près de Girouxville |
Smoky River No. 130, AB | DOE |
00011567
rivière Meander à l'exutoire du lac Hutch |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011597
résidence magnetique |
Athabasca County, AB | DOE |
00011598
résidence météore |
Athabasca County, AB | DOE |
00011599
résidence caretakers |
Athabasca County, AB | DOE |
00011600
bâtiment d'administration |
Athabasca County, AB | DOE |
00011601
atelier |
Athabasca County, AB | DOE |
00011602
Entreposage pour extincteur d'incendie |
Athabasca County, AB | DOE |
00011603
garage 1 |
Athabasca County, AB | DOE |
00012915
CGC à Calgary |
Calgary, AB | RSN |
00013020
530-C04-A Ancien champ de tir |
Drumheller, AB | PEN |
00013021
530-C04-B Ancien champ de tir |
Drumheller, AB | PEN |
00015458
Alignement du chenal Big Point – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015460
Balise de l'île Egg – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015466
Balise de l'île High – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015467
Point milliaire 5,8 de la rivière Athabasca – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015468
Point milliaire 7,4 de la rivière Athabasca – Alignement |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015469
Pointe Brule – Balise |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015478
Lethbridge Storage (Non évalué) |
Lethbridge, AB | DFO |
00015479
Centre Eight - Ten (Building 11 North) (Non évalué) |
Calgary, AB | DFO |
00015481
Peace River Office Building (Non évalué) |
Peace River, AB | DFO |
00016656
Alberta Beach (Aucune contamination détectée) |
Alberta Beach, AB | DFO |
00022218 | High Level, AB | RCM |
00022219 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022220 | High Level, AB | RCM |
00022221
Détachement de la GRC de High Level |
High Level, AB | RCM |
00022222 | Desmarais, AB | RCM |
00022224 | Wheatland County, AB | RCM |
00022225 | Wheatland County, AB | RCM |
00022226
Détachement de la GRC de Faust |
Big Lakes County, AB | RCM |
00022227 | Milk River, AB | RCM |
00022228 | Milk River, AB | RCM |
00022229
Détachement de la GRC de Lac La Biche |
Lac la Biche County, AB | RCM |
00022230 | High Level, AB | RCM |
00022231
Détachement de la GRC de Coronation |
Coronation, AB | RCM |
00022232 | High Level, AB | RCM |
00022233 | Coronation, AB | RCM |
00022234 | High Level, AB | RCM |
00022235 | High Level, AB | RCM |
00022237 | Swan Hills, AB | RCM |
00022238 | Swan Hills, AB | RCM |
00022239 | Swan Hills, AB | RCM |
00022240
Détachement de la GRC de Swan Hills |
Swan Hills, AB | RCM |
00022241 | Foremost, AB | RCM |
00022242 | Provost, AB | RCM |
00022243 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022244 | Manning, AB | RCM |
00022245 | Manning, AB | RCM |
00022246
Poste de patrouille de la GRC de Janvier |
Wood Buffalo, AB | RCM |
00022247
Détachement de la GRC de Fort Chipewyan |
Wood Buffalo, AB | RCM |
00022248
Détachement de la GRC de Gleichen |
Wheatland County, AB | RCM |
00022249 | High Level, AB | RCM |
00022250
Fort Vermilion GRC |
Mackenzie County, AB | RCM |
00022252
Détachement de la GRC de Fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | RCM |
00022254 | Oyen, AB | RCM |
00022257
Détachement de la GRC d'Oyen |
Oyen, AB | RCM |
00022259 | Provost, AB | RCM |
00022260
Détachement de la GRC de Jasper |
Jasper, AB | RCM |
00022261 | Improvement District No. 9 Banff, AB | RCM |
00022262 | Improvement District No. 9 Banff, AB | RCM |
00022264 | Jasper, AB | RCM |
00022265 | Oyen, AB | RCM |
00022266 | Jasper, AB | RCM |
00022267 | Coronation, AB | RCM |
00022268 | High Level, AB | RCM |
00022269 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022270
Détachement de la GRC de Desmarais |
Opportunity No. 17, AB | RCM |
00022272 | Opportunity No. 17, AB | RCM |
00022273 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022274
Détachement de la GRC de Provost |
Provost, AB | RCM |
00022275 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022276 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022277 | High Level, AB | RCM |
00022278
Détachement de la GRC de Foremost |
Foremost, AB | RCM |
00022279 | High Level, AB | RCM |
00022280 | Wheatland County, AB | RCM |
00022281
Détachement de la GRC de Milk River |
Milk River, AB | RCM |
00022282 | Banff, AB | RCM |
00022284 | Wheatland County, AB | RCM |
00022285 | Wheatland County, AB | RCM |
00022287 | Lac la Biche County, AB | RCM |
00022577
Détachement de la GRC de Breton |
Breton, AB | RCM |
00022578
Détachement de la GRC d'Elk Point |
Elk Point, AB | RCM |
00022579
Détachement de la GRC de Picture Butte |
Picture Butte, AB | RCM |
00022580
Détachement de la GRC de Strathmore |
Strathmore, AB | RCM |
00022582
Détachement de la GRC de Camrose |
Camrose, AB | RCM |
00022588
Détachement de la GRC d'Athabasca |
Athabasca, AB | RCM |
00022590
Détachement de la GRC de Morinville |
Morinville, AB | RCM |
00022593
Détachement de la GRC de Stettler |
Stettler, AB | RCM |
00022594
Détachement de la GRC de Cochrane |
Cochrane, AB | RCM |
00022595
Détachement de la GRC de Thorsby |
Thorsby, AB | RCM |
00022597
Détachement de la GRC de Brooks |
Brooks, AB | RCM |
00022598
Détachement de la GRC de Boyle |
Boyle, AB | RCM |
00022600
Détachement de la GRC de Consort |
Special Area No. 4, AB | RCM |
00022602
Détachement de la GRC de Kitscoty |
Kitscoty, AB | RCM |
00022605
Détachement de la GRC de McLennan |
McLennan, AB | RCM |
00022606 | Consort, AB | RCM |
00022607
Détachement de la GRC de Beaverlodge |
Beaverlodge, AB | RCM |
00022609 | Fox Creek, AB | RCM |
00022610 | Fox Creek, AB | RCM |
00022611
Détachement de la GRC de Three Hills |
Three Hills, AB | RCM |
00022612 | Big Lakes County, AB | RCM |
00022614
Détachement de la GRC de Taber |
Taber, AB | RCM |
00022615
Détachement de la GRC de Bashaw |
Bashaw, AB | RCM |
00022620
Détachement de la GRC de Bassano |
Bassano, AB | RCM |
00022621 | Fox Creek, AB | RCM |
00022622
Détachement de la GRC de Sundre |
Sundre, AB | RCM |
00022627 | Two Hills, AB | RCM |
00022629
Détachement de la GRC de Valleyview |
Valleyview, AB | RCM |
00022635
Détachement de la GRC de Westlock |
Westlock, AB | RCM |
00022637 | Vauxhall, AB | RCM |
00022639
Spirit River GRC |
Spirit River, AB | RCM |
00022641
Hangar du Service de l'air de la GRC d'Edmonton |
Edmonton, AB | RCM |
00022642 | Minburn County No. 27, AB | RCM |
00022646 | Vauxhall, AB | RCM |
00022651
Vulcan GRC |
Vulcan, AB | RCM |
00022655 | Two Hills, AB | RCM |
00022660 | Vermilion, AB | RCM |
00022662 | Big Lakes County, AB | RCM |
00022664 | High Level, AB | RCM |
00022669
Détachement de la GRC de Waterton Park |
Pincher Creek, AB | RCM |
00022677
Viking GRC |
Viking, AB | RCM |
00022679
Détachement de la GRC de Killam |
Killam, AB | RCM |
00022680
Détachement de la GRC de Bow Island |
Bow Island, AB | RCM |
00022681 | McLennan, AB | RCM |
00022682 | Magrath, AB | RCM |
00022684 | Canmore, AB | RCM |
00022687
Two Hills GRC |
Two Hills, AB | RCM |
00022690
Détachement de la GRC de Claresholm |
Claresholm, AB | RCM |
00022693 | Minburn County No. 27, AB | RCM |
00022698
Détachement de la GRC de Fort Macleod |
Fort Macleod, AB | RCM |
00022700 | Bashaw, AB | RCM |
00022702
Détachement de la GRC de Tofield |
Tofield, AB | RCM |
00022703
Détachement de la GRC de Beiseker |
Beiseker, AB | RCM |
00022705
Détachement de la GRC de Turner Valley |
Turner Valley, AB | RCM |
00022829
Bassin de stabilisation des eaux usées de Garden River |
Wood Buffalo, AB | CAP |
00023446
Scierie Swanson Camp 6 à Sweetgrass Landing |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023447
Camp # 3 de la Scierie Swanson à la rivière Peace |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023448
Scierie de la compagnie Northern Transport près de l'île Sawmill |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023449
Abattoir de la station Sweetgrass |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00024808
Calgary (Ancienne zone de formation tract 1 et 2 Sarcee) |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | DND |
00027516
Détachement du Fort Macleod |
Fort Macleod, AB | RCM |
00027517
Détachement de Slave Lake |
Slave Lake, AB | RCM |
00027635
Centre de recherche de Devon |
Devon, AB | RSN |
05137004
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 0701244003 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05137009
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 6000020596 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05381003
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 6000021896 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
15404069
Scierie du Ruisseau-Redearth |
Banff, AB | CAP |
15412004
A5 km 39,1 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412010
A10 (km 10,5) Emprunt de la route des sources thermales Miette |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412072
X6 Lac Maligne |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412073
X7 Mine (fosses) Pocahontas |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412074
X10 Route 16 Ouest (km 20,6) |
Jasper, AB | CAP |
15412078
X9 Route 93 (km 15) |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15684034
Site d'enfouissement 20 |
Cold Lake, AB | DND |
15729010
Site d'enfouissement 30 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
N0037001
Fosse à ciel ouvert - toilettes |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037004
Installation électrique du locataire |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037005
Ancienne installation électrique de l'ARC |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037006
Anciennes lignes pour les eaux usées et fosse septique et anciens puits perdus de l'ARC |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037007
Ancien hangar de l'ARC |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037009
Édifice industriel anciennement occupé par une entreprise de fabrication de tôle |
Red Deer County, AB | MOT |
N0138002
Réservoir des eaux-vannes abandonné |
Peace No. 135, AB | MOT |
- Version:
- 40