Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur du RSCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 158 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER |
Pincher Creek, AB | DOE |
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW |
Siksika 146, AB | DOE |
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | DOE |
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING |
Cardston County, AB | DOE |
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie |
Blood 148, AB | DOE |
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY |
Cardston County, AB | DOE |
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE |
Blood 148, AB | DOE |
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL |
Cardston County, AB | DOE |
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell |
Cardston County, AB | DOE |
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE |
Cypress County, AB | DOE |
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER |
Cypress County, AB | DOE |
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER |
Cypress County, AB | DOE |
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Waiparous, AB | DOE |
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS |
Bighorn No. 8, AB | DOE |
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Rocky View County, AB | DOE |
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL |
Kananaskis, AB | DOE |
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG |
Rocky View County, AB | DOE |
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS |
Foothills County, AB | DOE |
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW |
High River, AB | DOE |
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO |
Foothills County, AB | DOE |
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH |
High River, AB | DOE |
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel |
Foothills County, AB | DOE |
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW |
Foothills County, AB | DOE |
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates |
Foothills County, AB | DOE |
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE |
Chestermere, AB | DOE |
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN |
Siksika 146, AB | DOE |
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR |
Wheatland County, AB | DOE |
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY |
Wheatland County, AB | DOE |
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD |
Vulcan County, AB | DOE |
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL |
Newell County, AB | DOE |
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER |
Clearwater County, AB | DOE |
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY |
Mountain View County, AB | DOE |
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN |
Red Deer County, AB | DOE |
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS |
Lacombe County, AB | DOE |
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON |
Ponoka County, AB | DOE |
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE |
Rochon Sands, AB | DOE |
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES |
Lacombe County, AB | DOE |
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX |
Lacombe County, AB | DOE |
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR |
Lacombe County, AB | DOE |
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER |
Kneehill County, AB | DOE |
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND |
Wheatland County, AB | DOE |
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS |
Rocky View County, AB | DOE |
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON |
Kneehill County, AB | DOE |
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS |
Kneehill County, AB | DOE |
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO |
Newell County, AB | DOE |
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA |
Newell County, AB | DOE |
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE |
Newell County, AB | DOE |
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK |
Clearwater County, AB | DOE |
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT |
Clearwater County, AB | DOE |
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cypress County, AB | DOE |
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS |
Ponoka County, AB | DOE |
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK |
Parkland County, AB | DOE |
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE |
Beaver County, AB | DOE |
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA |
Ponoka, AB | DOE |
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY |
Flagstaff County, AB | DOE |
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41 |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40 |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE |
Woodlands County, AB | DOE |
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY |
Brazeau County, AB | DOE |
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE |
Parkland County, AB | DOE |
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD |
Barrhead, AB | DOE |
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44 |
Westlock County, AB | DOE |
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH |
Westlock County, AB | DOE |
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND |
Athabasca County, AB | DOE |
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING |
Athabasca County, AB | DOE |
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES |
Clear Hills, AB | DOE |
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING |
Manning, AB | DOE |
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35 |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION |
Boyer 164, AB | DOE |
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK |
Milk River, AB | DOE |
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE |
Cypress County, AB | DOE |
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Cypress County, AB | DOE |
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
- Version:
- 40